Crocchette Cucciolo

Crocchette per cuccioli e cani junior.

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

1–24 di 39 prodotti

Mostra:
  • Belcando 22662 official image
    Bestseller
    5,93€ 5,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Puppy Mini – Pollo e agrumi è un alimento secco indicato per la crescita dei cuccioli di taglia piccola

    6,90€ 2,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Carlino Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Carlino Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Carlino Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Carlino Puppy Crocchette Carlino Puppy – Alimento secco – 500 gr ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, riso, mais, grassi animali, polpa di barbabietola, farina di mais,.

    7,10€ 14,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food - Foto 1 | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    Per la crescita dei cuccioli di taglia piccola in quanto tiene conto delle particolari esigenze fisiologiche e nutrizionali che caratterizzano gli animali di questa taglia e fase di vita.

    7,20€ 2,88€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Chihuahua Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Chihuahua Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin BHN Chihuahua Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Chihuahua Puppy sostiene le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente vitamina E.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Jack Russell Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Jack Russell Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Jack Russell Puppy

    1.5 kg

    Royal Canin Jack Russell Puppy Royal Canin Jack Russel Puppy – Alimento secco – 500 gr | 1.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Yorkshire Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Yorkshire Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Yorkshire Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Yorkshire Terrier Puppy è adatto fino ai 10 mesi di età del tuo cucciolo. E’ formulato appositamente per soddisfare i fabbisogni nutrizionali.

    9,05€ 18,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN French Bulldog Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN French Bulldog Puppy - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin BHN French Bulldog Puppy

    3 KG

    Royal Canin French Bulldog Puppy Royal Canin French Bulldog Puppy – Alimento secco – 1 kg | 3 kg | 10 kg ★★★★★ 5/5 Composizione riso, proteine di pollame disidratate, frumento, proteine vegetali.

    10,81€ 10,81€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Medium Puppy | AlanDogRoyal Canin Medium Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Medium Puppy

    15
    (1)

    Il Royal Canin Medium Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad antiossidanti e vitamine che aiutano il sistema immunitario.

    11,35€ 0,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Maxi Puppy | AlanDogRoyal Canin Maxi Puppy - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin Maxi Puppy

    15

    Il Royal Maxi Puppy sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso.

    11,83€ 0,79€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22513 official image
    -40%

    Belcando Puppy Granula Start

    5 Kg

    PER I CUCCIOLI DI TUTTE LE RAZZE DURANTE LA FASE DI SVEZZAMENTO

    Su richiesta di numerosi allevatori di cani che allevano i loro cuccioli con BELCANDO, abbiamo incluso ora nella nostra offerta anche un prodotto speciale per cominciare ad abituare i cuccioli ad un mangime complementare estraneo al latte.

    Grazie ad uno speciale procedimento, BELCANDO® PUPPY GRANULA-START viene formulato in “granuli” di speciali dimensioni. Si ottiene quindi un mangime solido in particelle molto piccole (2 – 4 mm). BELCANDO® PUPPY GRANULA-START per cuccioli può essere quindi comodamente miscelato con il latte per cuccioli BELCANDO® o acqua in modo da ottenere una “pappa” morbida oppure facilmente mischiato con carne.

    Dopo un po’ di tempo è possibile offrire all’animale le piccole crocchette anche a secco. Variando l’aggiunta di liquidi, l’allevatore può decidere facilmente a piacere se offrire ai suoi giovani animali una consistenza più morbida oppure più solida. I cuccioli si abituano quindi rapidamente e facilmente all’alimento solido e ad un normale passaggio al tradizionale alimento BELCANDO® PUPPY, soprattutto anche quelli di razze di piccola taglia.

    12,97€ 12,97€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin X Small Puppy | AlanDogRoyal Canin X Small Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin X Small Puppy

    1.5 KG

    La crescita è un periodo essenziale nella vita del tuo cane: è la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri. Durante questo periodo chiave il sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente.

    Royal Canin X Small Puppy

    14,70€ 9,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Mini Puppy | AlanDogRoyal Canin Mini Puppy | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Mini Puppy

    4 KG
    (1)

    Il Royal Canin Mini Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso di antiossidanti contenente vitamina E.

    18,50€ 2,31€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -40%

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia

    20 kg

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia è un alimento secco completo per cuccioli e giovani cani in crescita, prodotto in Italia con maiale come unica fonte proteica animale.

    • crocchette puppy e junior al maiale monoproteico
    • alimento completo per la fase di crescita
    • indicato per cuccioli di tutte le taglie, con razione da adattare al peso
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog | AlanDogRoyal Canin Mini Starter Mother and BabyDog - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog

    8 KG

    Il Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog è un’esclusiva combinazione di elementi nutritivi presenti nel latte materno utili per le difese immunitarie.

    23,50€ 2,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22523 official image
    -28%
    24,44€ 6,11€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22571 official image
    25,88€ 6,47€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22535 official image
    Bestseller

    Belcando Junior Agnello e Riso

    12.5 Kg
    (1)

    PER LA CRESCITA DI CANI GIOVANI DI TAGLIA MEDIA E GRANDE A PARTIRE DA 4 MESI

    Belcando Junior Agnello& Riso per cani giovani presenta materie prime selezionate con un rapporto equilibrato tra energia e sostanze minerali garantiscono una crescita equilibrata. La grande quantità di tenero agnello e di riso facilmente digeribile rendono BELCANDO® Junior Lamb & Rice un prodotto che può essere tollerato con facilità anche dai cani giovani più sensibili.

    Percentuale di proteine animali rispetto alle proteine totali: 80 % (agnello 35 %, pollame 25 %, pesci 10 %, gelatina 10 %)

    26,90€ 6,73€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Boxer Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Boxer Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin BHN Boxer Puppy

    12

    Il Royal Canin Boxer Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso agglomerato di antiossidanti e vitamine.

    28,16€ 9,39€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Bulldog Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Bulldog Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Bulldog Puppy

    12 KG
    (1)

    Il Royal Canin Bulldog Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato* di antiossidanti contenente.

    28,16€ 9,39€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Labrador Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Labrador Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Labrador Puppy

    3 KG

    Royal Canin Labrador Puppy Royal Canin Labrador Puppy – Alimento secco – 3 kg | 12 kg ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, mais, proteine vegetali isolate*, riso, farina di mais,.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN German Shepherd Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN German Shepherd Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN German Shepherd Puppy

    3 kg

    Il Royal Canin German Shepherd Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Golden Retriever Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Golden Retriever Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Golden Retriever Puppy

    12

    Il Royal Canin Golden Retriever Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso insieme di antiossidanti contenente.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Junior crocchette cucciolo | AlanDogRoyal Canin Giant Junior crocchette cucciolo - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin Giant Junior crocchette cucciolo

    15
    (1)

    Il Royal Canin Giant Junior sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo.

    31,88€ 9,11€/kg
    Spedizione tracciata

Crocchette per cuccioli e cani junior. Formulazioni specifiche per la crescita.