Crocchette Cucciolo

Crocchette per cuccioli e cani junior.

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

1–24 di 39 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy

    2 kg

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy è un alimento secco completo in versione granulare per fattrici e cuccioli nella fase di svezzamento.

    • crocchette mother e puppy al maiale
    • formula granulare per gestazione, allattamento e svezzamento
    • maiale come unica fonte proteica animale della ricetta
    • formato disponibile: 2 kg
    34,90€ 17,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -40%

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia

    20 kg

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia è un alimento secco completo per cuccioli e giovani cani in crescita, prodotto in Italia con maiale come unica fonte proteica animale.

    • crocchette puppy e junior al maiale monoproteico
    • alimento completo per la fase di crescita
    • indicato per cuccioli di tutte le taglie, con razione da adattare al peso
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Puppy Mini – Pollo e agrumi è un alimento secco indicato per la crescita dei cuccioli di taglia piccola

    6,90€ 2,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food - Foto 1 | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    Per la crescita dei cuccioli di taglia piccola in quanto tiene conto delle particolari esigenze fisiologiche e nutrizionali che caratterizzano gli animali di questa taglia e fase di vita.

    7,20€ 2,88€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller

    Belcando Junior Maxi

    12.5 Kg

    PER LA CRESCITA DI CANI GIOVANI DI TAGLIA GRANDE A PARTIRE DA 4 MESI

    In Belcando Junior Maxi per giovani cani di razza grande le materie prime selezionate e la combinazione corretta di proteine, grassi e calcio sono adattate per favorire una crescita più lenta dei cani di taglia più grande. BELCANDO® Junior Maxi, ricco di pollame leggero e riso molto digeribile è un prodotto altamente tollerabile che può essere digerito con facilità.

    Percentuale di proteine animali rispetto alle proteine totali: 75 % (pollame 60 %, pesci 5 %, gelatina 10 %)

    73,90€ 5,91€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22535 official image
    Bestseller

    Belcando Junior Agnello e Riso

    12.5 Kg
    (1)

    PER LA CRESCITA DI CANI GIOVANI DI TAGLIA MEDIA E GRANDE A PARTIRE DA 4 MESI

    Belcando Junior Agnello& Riso per cani giovani presenta materie prime selezionate con un rapporto equilibrato tra energia e sostanze minerali garantiscono una crescita equilibrata. La grande quantità di tenero agnello e di riso facilmente digeribile rendono BELCANDO® Junior Lamb & Rice un prodotto che può essere tollerato con facilità anche dai cani giovani più sensibili.

    Percentuale di proteine animali rispetto alle proteine totali: 80 % (agnello 35 %, pollame 25 %, pesci 10 %, gelatina 10 %)

    26,90€ 6,73€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22662 official image
    Bestseller
    5,93€ 5,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22513 official image
    -40%

    Belcando Puppy Granula Start

    5 Kg

    PER I CUCCIOLI DI TUTTE LE RAZZE DURANTE LA FASE DI SVEZZAMENTO

    Su richiesta di numerosi allevatori di cani che allevano i loro cuccioli con BELCANDO, abbiamo incluso ora nella nostra offerta anche un prodotto speciale per cominciare ad abituare i cuccioli ad un mangime complementare estraneo al latte.

    Grazie ad uno speciale procedimento, BELCANDO® PUPPY GRANULA-START viene formulato in “granuli” di speciali dimensioni. Si ottiene quindi un mangime solido in particelle molto piccole (2 – 4 mm). BELCANDO® PUPPY GRANULA-START per cuccioli può essere quindi comodamente miscelato con il latte per cuccioli BELCANDO® o acqua in modo da ottenere una “pappa” morbida oppure facilmente mischiato con carne.

    Dopo un po’ di tempo è possibile offrire all’animale le piccole crocchette anche a secco. Variando l’aggiunta di liquidi, l’allevatore può decidere facilmente a piacere se offrire ai suoi giovani animali una consistenza più morbida oppure più solida. I cuccioli si abituano quindi rapidamente e facilmente all’alimento solido e ad un normale passaggio al tradizionale alimento BELCANDO® PUPPY, soprattutto anche quelli di razze di piccola taglia.

    12,97€ 12,97€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22571 official image
    25,88€ 6,47€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22523 official image
    -28%
    24,44€ 6,11€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BabyDog Milk | AlanDogRoyal Canin BabyDog Milk - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin BabyDog Milk

    400 GR

    Royal Canin Babydog Milk Babydog Milk – Latte in polvere – Kit da 400 gr | Kit da 2 kg ★★★★★ 5/5 Composizione COMPOSIZIONE: retentato di latte, grasso del latte, olio di palma raffinato (da fonti.

    49,90€ 24,95€/kg
    Spedizione tracciata
  • -20%

    Royal Canin VHM Neutered Junior Large

    12

    Royal Canin Neutered Junior Large Peso ideale Aiuta a mantenere il peso ideale grazie a una formula poco calorica che favorisce il senso di sazietà.

    107,09€ 8,92€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy | AlanDogRoyal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy

    10 KG

    Royal Canin Gastro Intestinal Puppy CRESCITA OTTIMALE Ricetta a elevato contenuto energetico e con un livello adattato di nutrienti (tra cui proteine e calcio) per soddisfare i fabbisogni del.

    54,80€ 21,92€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Junior crocchette cucciolo | AlanDogRoyal Canin Giant Junior crocchette cucciolo - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin Giant Junior crocchette cucciolo

    15
    (1)

    Il Royal Canin Giant Junior sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo.

    31,88€ 9,11€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Puppy | AlanDogRoyal Canin Giant Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Giant Puppy

    15 KG
    (23)

    Il Royal Canin Giant Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente.

    34,27€ 9,79€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Maxi Puppy | AlanDogRoyal Canin Maxi Puppy - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin Maxi Puppy

    15

    Il Royal Maxi Puppy sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso.

    11,83€ 0,79€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Medium Puppy | AlanDogRoyal Canin Medium Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Medium Puppy

    15
    (1)

    Il Royal Canin Medium Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad antiossidanti e vitamine che aiutano il sistema immunitario.

    11,35€ 0,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog | AlanDogRoyal Canin Medium Starter Mother and BabyDog - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog

    15

    Il Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog è un’esclusiva combinazione di elementi nutritivi presenti nel latte materno, rinforzata con specifici nutrienti.

    63,00€ 5,25€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Mini Puppy | AlanDogRoyal Canin Mini Puppy | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Mini Puppy

    4 KG
    (1)

    Il Royal Canin Mini Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso di antiossidanti contenente vitamina E.

    18,50€ 2,31€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog | AlanDogRoyal Canin Mini Starter Mother and BabyDog - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog

    8 KG

    Il Royal Canin Mini Starter Mother and BabyDog è un’esclusiva combinazione di elementi nutritivi presenti nel latte materno utili per le difese immunitarie.

    23,50€ 2,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin X Small Puppy | AlanDogRoyal Canin X Small Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin X Small Puppy

    1.5 KG

    La crescita è un periodo essenziale nella vita del tuo cane: è la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri. Durante questo periodo chiave il sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente.

    Royal Canin X Small Puppy

    14,70€ 9,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • -20%

    Royal Canin BHN Rottweiler Puppy

    12

    Il Royal Canin Rottweiler Puppy si basa sulla crescita del tuo cane la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    101,49€ 8,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Cocker Puppy | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Cocker Puppy

    3

    Il Royal Canin Cocker Puppy si occupa della crescita, una fase di grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    33,30€ 11,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Bulldog Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Bulldog Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Bulldog Puppy

    12 KG
    (1)

    Il Royal Canin Bulldog Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato* di antiossidanti contenente.

    28,16€ 9,39€/kg
    Spedizione tracciata

Crocchette per cuccioli e cani junior. Formulazioni specifiche per la crescita.