Crocchette Cucciolo

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–39 di 39 prodotti

Mostra:
  • Royal Canin BHN Cocker Puppy | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Cocker Puppy

    3

    Il Royal Canin Cocker Puppy si occupa della crescita, una fase di grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    33,30€ 11,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Puppy | AlanDogRoyal Canin Giant Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin Giant Puppy

    15 KG
    (23)

    Il Royal Canin Giant Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente.

    34,27€ 9,79€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy

    2 kg

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy è un alimento secco completo in versione granulare per fattrici e cuccioli nella fase di svezzamento.

    • crocchette mother e puppy al maiale
    • formula granulare per gestazione, allattamento e svezzamento
    • maiale come unica fonte proteica animale della ricetta
    • formato disponibile: 2 kg
    34,90€ 17,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Maxi Starter | AlanDogRoyal Canin Maxi Starter | AlanDog

    Royal Canin Maxi Starter

    15

    Royal Canin Maxi Starter è un alimento secco per cani di taglia grande in fase di svezzamento. È formulato per fornire una nutrizione completa e bilanciata per i cuccioli di cani di taglia grande.

    42,31€ 2,82€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Starter | AlanDogRoyal Canin Giant Starter - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin Giant Starter

    3.5 KG
    (1)

    Royal Canin Giant Starter Mother & Babydog cane per le femmine in gestazione e allattamento e per i cuccioli durante lo svezzamento fino a 2 mesi di età.

    42,31€ 2,82€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BabyDog Milk | AlanDogRoyal Canin BabyDog Milk - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin BabyDog Milk

    400 GR

    Royal Canin Babydog Milk Babydog Milk – Latte in polvere – Kit da 400 gr | Kit da 2 kg ★★★★★ 5/5 Composizione COMPOSIZIONE: retentato di latte, grasso del latte, olio di palma raffinato (da fonti.

    49,90€ 24,95€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge Medium Puppy Pollo 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -18%

    Monge Medium Puppy Pollo 12 kg

    12 kg

    Medium Puppy
    Crocchette adatte per cani tra gli 8 kg e i 25 kg da adulti.
    Medium Puppy & Junior Ricco di Pollo 12 kg sono un alimento completo per cuccioli di taglia media.
    Il primo ingrediente è il pollo e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    51,59€ 4,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge Maxi Puppy & Junior Ricco di Pollo 12kg | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Monge Maxi Puppy & Junior Ricco di Pollo 12kg

    2 x 12 kg
    (2)

    Monge Maxi Puppy & Junior Ricco di Pollo è un alimento sano e completo per cani di grossa taglia con un peso superiore ai 25 kg.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    .

    51,59€ 4,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -36%

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    12 kg

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    La Linea All Breeds, sono crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Puppy & Junior con Salmone e Riso sono un alimento completo per cuccioli di tutte le razze.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    È un prodotto altamente appetibile con la garanzia della monoproteina: un solo tipo di carne per ogni ricetta.
    Il primo ingrediente è il salmone e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    54,56€ 4,55€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy | AlanDogRoyal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin VHN Gastro Intestinal Puppy

    10 KG

    Royal Canin Gastro Intestinal Puppy CRESCITA OTTIMALE Ricetta a elevato contenuto energetico e con un livello adattato di nutrienti (tra cui proteine e calcio) per soddisfare i fabbisogni del.

    54,80€ 21,92€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -19%

    Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg

    12 kg
    (2)

    Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg

    la Linea All Breed, crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Puppy & Junior con Agnello e Riso sono un alimento completo per cuccioli di tutte le razze.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    Il primo ingrediente è l’agnello e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    61,60€ 5,13€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog | AlanDogRoyal Canin Medium Starter Mother and BabyDog - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog

    15

    Il Royal Canin Medium Starter Mother and BabyDog è un’esclusiva combinazione di elementi nutritivi presenti nel latte materno, rinforzata con specifici nutrienti.

    63,00€ 5,25€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller

    Belcando Junior Maxi

    12.5 Kg

    PER LA CRESCITA DI CANI GIOVANI DI TAGLIA GRANDE A PARTIRE DA 4 MESI

    In Belcando Junior Maxi per giovani cani di razza grande le materie prime selezionate e la combinazione corretta di proteine, grassi e calcio sono adattate per favorire una crescita più lenta dei cani di taglia più grande. BELCANDO® Junior Maxi, ricco di pollame leggero e riso molto digeribile è un prodotto altamente tollerabile che può essere digerito con facilità.

    Percentuale di proteine animali rispetto alle proteine totali: 75 % (pollame 60 %, pesci 5 %, gelatina 10 %)

    73,90€ 5,91€/kg
    Spedizione tracciata
  • -20%

    Royal Canin BHN Rottweiler Puppy

    12

    Il Royal Canin Rottweiler Puppy si basa sulla crescita del tuo cane la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    101,49€ 8,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • -20%

    Royal Canin VHM Neutered Junior Large

    12

    Royal Canin Neutered Junior Large Peso ideale Aiuta a mantenere il peso ideale grazie a una formula poco calorica che favorisce il senso di sazietà.

    107,09€ 8,92€/kg
    Spedizione tracciata

Crocchette per cuccioli e cani junior. Formulazioni specifiche per la crescita.