Crocchette Cucciolo

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–39 di 39 prodotti

Mostra:
  • Bestseller

    Belcando Junior Maxi

    12.5 Kg

    PER LA CRESCITA DI CANI GIOVANI DI TAGLIA GRANDE A PARTIRE DA 4 MESI

    In Belcando Junior Maxi per giovani cani di razza grande le materie prime selezionate e la combinazione corretta di proteine, grassi e calcio sono adattate per favorire una crescita più lenta dei cani di taglia più grande. BELCANDO® Junior Maxi, ricco di pollame leggero e riso molto digeribile è un prodotto altamente tollerabile che può essere digerito con facilità.

    Percentuale di proteine animali rispetto alle proteine totali: 75 % (pollame 60 %, pesci 5 %, gelatina 10 %)

    73,90€ 5,91€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22662 official image
    Bestseller
    5,93€ 5,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22523 official image
    -28%
    24,44€ 6,11€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -19%

    Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg

    12 kg
    (2)

    Monge All Breeds Puppy & Junior Agnello e Riso 12 kg

    la Linea All Breed, crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Puppy & Junior con Agnello e Riso sono un alimento completo per cuccioli di tutte le razze.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    Il primo ingrediente è l’agnello e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    61,60€ 5,13€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -36%

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    12 kg

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    La Linea All Breeds, sono crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Puppy & Junior con Salmone e Riso sono un alimento completo per cuccioli di tutte le razze.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    È un prodotto altamente appetibile con la garanzia della monoproteina: un solo tipo di carne per ogni ricetta.
    Il primo ingrediente è il salmone e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    54,56€ 4,55€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Chihuahua Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Chihuahua Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin BHN Chihuahua Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Chihuahua Puppy sostiene le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente vitamina E.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane - Adragna Pet Food - Foto 1 | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Mini Puppy Pesce e Agrumi cane

    Per la crescita dei cuccioli di taglia piccola in quanto tiene conto delle particolari esigenze fisiologiche e nutrizionali che caratterizzano gli animali di questa taglia e fase di vita.

    7,20€ 2,88€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy

    2 kg

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy è un alimento secco completo in versione granulare per fattrici e cuccioli nella fase di svezzamento.

    • crocchette mother e puppy al maiale
    • formula granulare per gestazione, allattamento e svezzamento
    • maiale come unica fonte proteica animale della ricetta
    • formato disponibile: 2 kg
    34,90€ 17,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • Belcando 22513 official image
    -40%

    Belcando Puppy Granula Start

    5 Kg

    PER I CUCCIOLI DI TUTTE LE RAZZE DURANTE LA FASE DI SVEZZAMENTO

    Su richiesta di numerosi allevatori di cani che allevano i loro cuccioli con BELCANDO, abbiamo incluso ora nella nostra offerta anche un prodotto speciale per cominciare ad abituare i cuccioli ad un mangime complementare estraneo al latte.

    Grazie ad uno speciale procedimento, BELCANDO® PUPPY GRANULA-START viene formulato in “granuli” di speciali dimensioni. Si ottiene quindi un mangime solido in particelle molto piccole (2 – 4 mm). BELCANDO® PUPPY GRANULA-START per cuccioli può essere quindi comodamente miscelato con il latte per cuccioli BELCANDO® o acqua in modo da ottenere una “pappa” morbida oppure facilmente mischiato con carne.

    Dopo un po’ di tempo è possibile offrire all’animale le piccole crocchette anche a secco. Variando l’aggiunta di liquidi, l’allevatore può decidere facilmente a piacere se offrire ai suoi giovani animali una consistenza più morbida oppure più solida. I cuccioli si abituano quindi rapidamente e facilmente all’alimento solido e ad un normale passaggio al tradizionale alimento BELCANDO® PUPPY, soprattutto anche quelli di razze di piccola taglia.

    12,97€ 12,97€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Cocker Puppy | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Cocker Puppy

    3

    Il Royal Canin Cocker Puppy si occupa della crescita, una fase di grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    33,30€ 11,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDogNaxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane - Adragna Pet Food | AlanDog
    -8%

    Naxos Mini Puppy Pollo e Agrumi cane

    7kg

    Naxos Puppy Mini – Pollo e agrumi è un alimento secco indicato per la crescita dei cuccioli di taglia piccola

    6,90€ 2,76€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin X Small Puppy | AlanDogRoyal Canin X Small Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin X Small Puppy

    1.5 KG

    La crescita è un periodo essenziale nella vita del tuo cane: è la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri. Durante questo periodo chiave il sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente.

    Royal Canin X Small Puppy

    14,70€ 9,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Yorkshire Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Yorkshire Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Yorkshire Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Yorkshire Terrier Puppy è adatto fino ai 10 mesi di età del tuo cucciolo. E’ formulato appositamente per soddisfare i fabbisogni nutrizionali.

    9,05€ 18,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Jack Russell Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Jack Russell Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Jack Russell Puppy

    1.5 kg

    Royal Canin Jack Russell Puppy Royal Canin Jack Russel Puppy – Alimento secco – 500 gr | 1.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Carlino Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Carlino Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Carlino Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Carlino Puppy Crocchette Carlino Puppy – Alimento secco – 500 gr ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, riso, mais, grassi animali, polpa di barbabietola, farina di mais,.

    7,10€ 14,20€/kg
    Spedizione tracciata

Crocchette per cuccioli e cani junior. Formulazioni specifiche per la crescita.