Catalogo AlanDog: qui trovi il percorso completo per scegliere prodotti per cane e gatto, non una semplice vetrina promozionale. Puoi partire da crocchette e cibo secco, umido, snack, integratori, antiparassitari, lettiere e accessori, filtrando per brand, formato, gusto e bisogni quotidiani.

Il negozio raccoglie linee proprietarie come PiùCane, PiùGatto, Extreme Power e PiùVerde insieme a marchi selezionati come Royal Canin, Monge, Belcando, Leonardo, Frontline, Trixie e Kong. Per alimenti veterinari o diete specifiche, usa le schede prodotto come orientamento e confrontati sempre con il veterinario.

Spedizione gratuita da 69€, spedizione tracciata e assistenza dedicata per aiutarti a scegliere formato, routine e categoria piu adatti al tuo animale.

Cibo e Accessori per Cani e Gatti Online

673–696 di 747 prodotti

Mostra:
  • Biscotti Multibisco Large Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Multibisco Large Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Multibisco Large Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Mini Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • KONG Squeacker Tennis Ball Medium | AlanDogKONG Squeacker Tennis Ball Medium | AlanDog
    -8%

    KONG Squeacker Tennis Ball Medium

    3 PZ

    KONG Air Squeaker Tennis Ball – M (3 pz) KONG Squeakair Tennis Ball combina due giocattoli classici: la pallina da tennis e il gioco sonoro, creando il giocattolo da riporto perfetto.

    6,90€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas

    70 gr

    Uno snack tropicale formato tascabile. L’ananas essiccato PiùCane Natural Delights 70 g a €2,85 è uno snack dolce esotico per il tuo cane, pensato come premio occasionale tascabile. Contiene zuccheri: uso moderato. Ordina ora su alandog.com.

    2,85€ 4,07€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -45%

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello

    150 gr

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
    Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.

    Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.

    6,50€ 65,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana

    Sacchetto

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Banana Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni: Sacchetto.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero

    Sacchetto

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola

    Sacchetto

    Mutt Mallows Strawberry Smoochies -Biscotti alla Fragola Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Fragola Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti

    Sacchetto

    Mutt Mallows Roasted Vanilla -Biscotti Marshmallow Arrostiti Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Vaniglia Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Wild Tails | AlanDogKong Gatto Wild Tails | AlanDog
    -18%
    6,49€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona

    0,150

    La faraona nella ciotola: se non l’hai mai pensato, il tuo cane neanche. I bocconcini faraona PiùCane Extreme Power sono uno snack faraona per cani monoproteico al 99%, 43,3% di proteine, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). La novel protein più rara del mercato italiano. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca

    0,150

    L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo

    125 gr

    Polmone di manzo essiccato per cani PiùCane Extreme Power 125 g: snack monoproteico al 73,5% di proteine e solo 10,5% grassi. Origine bovina italiana, ingrediente unico, niente cereali né conservanti. Il premio naturale cane polmone di manzo ideale per addestramento, ricompensa quotidiana e cani con sensibilità alimentari. Spedizione AlanDog 24-48h.

    6,15€ 49,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela

    100 gr

    PiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.

    6,15€ 61,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie è lo snack perfetto per cani che seguono una dieta ipocalorica ma non vogliono rinunciare al gusto e ai benefici nutrizionali. Grazie al suo elevato apporto proteico e al basso contenuto di grassi, è ideale per mantenere il peso forma del tuo cane e garantirgli una sana dose di energia.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie e assicurati che il tuo cane riceva uno snack sano e nutriente!

    5,89€ 17,32€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Stick di Pesce | AlanDog
    -22%

    PiùCane Stick di Pesce

    125 gr

    PiùCane Stick di Pesce 125 g: snack da masticazione con pelle di merluzzo e pelle di bufalo. Ricetta multiproteica da usare come premio o passatempo.

    5,65€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Patè: il masticativo bovino con ripieno cremoso al patè di carne, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Pollo: il masticativo bovino con ripieno di pollo, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, senza cereali, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    1 pezzo

    PiuCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    Snack per cani al pollo con calcio, in confezione singola incellofanata. Aiuta a pulire i denti e rafforza le ossa. Naturale e gustoso.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Osso Large Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -34%

    Biscotti Osso Large Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Osso Large Adult Cane Sfusi

    0,59€
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Refresh Extra 40 salviette Gelsomino | AlanDogInodorina Refresh Extra 40 salviette Gelsomino | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Inodorina Refresh Extra 40 salviette Gelsomino

    Gelsomino

    Inodorina Refresh Extra 40 salviette Gelsomino

    5,40€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Zampe di Pollo | AlanDog
    -17%

    PiùCane Zampe di Pollo

    200 gr

    PiùCane Zampe di Pollo sono uno snack naturale e ricco di proteine, ideale per supportare la salute muscolare, dentale e articolare del tuo cane. Perfette come ricompensa o come passatempo quotidiano, queste zampe di pollo assicurano al tuo cane un’esperienza gustosa e salutare.

    Ordina oggi PiùCane Zampe di Pollo e offri al tuo cane uno snack sano e delizioso che lo manterrà attivo e felice!

    5,25€
    Spedizione tracciata