Catalogo AlanDog: qui trovi il percorso completo per scegliere prodotti per cane e gatto, non una semplice vetrina promozionale. Puoi partire da crocchette e cibo secco, umido, snack, integratori, antiparassitari, lettiere e accessori, filtrando per brand, formato, gusto e bisogni quotidiani.

Il negozio raccoglie linee proprietarie come PiùCane, PiùGatto, Extreme Power e PiùVerde insieme a marchi selezionati come Royal Canin, Monge, Belcando, Leonardo, Frontline, Trixie e Kong. Per alimenti veterinari o diete specifiche, usa le schede prodotto come orientamento e confrontati sempre con il veterinario.

Spedizione gratuita da 69€, spedizione tracciata e assistenza dedicata per aiutarti a scegliere formato, routine e categoria piu adatti al tuo animale.

Cibo e Accessori per Cani e Gatti Online

649–672 di 747 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Pelle di Merluzzo | AlanDog
    -17%

    PiùCane Pelle di Merluzzo

    150 gr

    PiùCane Pelle di Merluzzo è la scelta ideale per fornire al tuo cane uno snack gustoso, naturale e ricco di proteine e acidi grassi essenziali. Perfetto come ricompensa durante l’addestramento o come spuntino quotidiano, la pelle di merluzzo assicura al tuo cane il supporto nutrizionale di cui ha bisogno per vivere al meglio ogni giorno.

    Ordina oggi PiùCane Pelle di Merluzzo e dai al tuo cane il piacere di uno snack sano e naturale!

    8,19€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo

    150 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Tappetini Igienici Neutro 10 pezzi 60×60 | AlanDogInodorina Tappetini Igienici Neutro 10 pezzi 60×60 | AlanDog
    -10%

    Inodorina Tappetini Igienici Neutro 10 pezzi 60×60

    10 pezzi 60x60

    Il tappetino polimerico super assorbente e che controlla gli odori garantisce la massima igiene per la tua casa e il tuo animale domestico. Lo strato superiore, realizzato in pura cellulosa vergine, garantisce il massimo assorbimento e una migliore dispersione dei liquidi, mentre i polimeri antiodore prevengono la formazione di cattivi odori. Lo strato inferiore impermeabile impedisce qualsiasi perdita.

    7,99€
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Collutorio per Cani | AlanDog
    -27%

    Beaphar Collutorio per Cani

    1 pz

    Beaphar Collutorio è un prodotto specificamente formulato per aiutare a combattere l’alitosi nei tuoi animali domestici. Questo collutorio è facile da usare e può essere aggiunto all’acqua potabile del tuo animale per aiutare a mantenere la sua bocca fresca e pulita. La formula contiene ingredienti naturali che aiutano a ridurre la formazione di placca e tartaro, prevenendo così la comparsa di alitosi. Beaphar Collutorio è sicuro da usare su cani e gatti di tutte le età e taglie.

    7,99€
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Fiprotec Gatto 1 pipetta Spot On | AlanDogBeaphar Fiprotec Gatto 1 pipetta Spot On | AlanDog

    Beaphar Fiprotec Gatto 1 pipetta Spot On

    1 variante

    Beaphar Fiprotec Gatto 1 pipetta Spot On

    7,90€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Active Pallina da Tennis con Campanelli | AlanDogKong Gatto Active Pallina da Tennis con Campanelli | AlanDog
    -20%
    7,89€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -16%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya

    280 gr

    Un premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.

    7,69€ 27,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm | AlanDogPiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm | AlanDog
    -22%

    PiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm

    19 Star Stick

    PiùCane Dental Star Stick 19 pz da 13 cm: il dental stick cane a forma di stella che combatte tartaro, placca e alito cattivo durante la masticazione quotidiana. Brand italiano, formato pratico per cani di taglia media, 2-3 settimane di routine per pacchetto. Spedizione AlanDog 24-48h.

    7,69€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Trachea di Manzo

    1 pezzo

    Il masticativo classico che piace davvero. La trachea di manzo PiùCane è un masticativo naturale 100% trachea bovina essiccata, 1 pezzo a €7,50. Un solo ingrediente, nessun additivo, una sessione di masticazione piacevole per il tuo cane. Ordina ora su alandog.com.

    7,50€ 75,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -24%

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    14 cm

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    7,50€ 25,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo

    150 gr

    Il tuo cane merita un premio da vero cacciatore. I bocconcini capriolo PiùCane sono selvaggina pura al 99% (60% carne dichiarata), 54,4% di proteine, consistenza morbida, formato 150 g. Un gusto intenso che conquista dal primo boccone. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello

    0,150

    Quando il pollo e il manzo non bastano più. I bocconcini agnello PiùCane Extreme Power sono uno snack agnello per cani monoproteico al 99%, 47,8% di proteine, 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). La proteina ipoallergenica di riferimento, in formato morbido. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano

    0,150

    Finalmente il fagiano anche nella ciotola del tuo cane. I bocconcini fagiano PiùCane Extreme Power sono uno snack fagiano per cani monoproteico al 99%, morbidi, con 53,5% di proteine grezze. Una novel protein rara, un sapore che sorprende, €7,15 per 150 g (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio

    0,150

    La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Fresh Spray per igiene dentale del Cane | AlanDog
    -21%

    Beaphar Fresh Spray per igiene dentale del Cane

    150ml

    Beaphar Fresh Spray è un prodotto per l’igiene dentale del cane che aiuta a prevenire la formazione di tartaro e a mantenere un alito fresco. Si applica direttamente sui denti del cane per una pulizia efficace e facile.

    6,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Mice 2 Pezzi Assortiti | AlanDogKong Gatto Mice 2 Pezzi Assortiti - Foto 1 | AlanDog
    -30%
    6,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Better Buzz Bee | AlanDogKong Gatto Better Buzz Bee | AlanDog
    -29%
    6,99€
    Spedizione tracciata
  • Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 | AlanDogRolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -7%

    Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Good Night – Camomilla e Valeriana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Biscotti per Cani Tipologia di Prodotto: Snack / Biscotti Confezioni: Cartone da 300GR ★★★★★ 5/5.

    6,99€ 23,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Coda di Bufalo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -22%

    PiùCane Masticativi Coda di Bufalo

    30 cm

    Snack naturale per cani – Coda di Bufalo 30cm+
    Masticativo 100% naturale, ricco di proteine e ideale per l’igiene dentale. Dura in media 20-40 minuti. Perfetto come ricompensa o passatempo. Senza additivi, adatto a tutte le taglie.

    6,90€ 69,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -31%

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Mela e Frutti di Bosco Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Mela e Frutti di Bosco Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Mela e Frutti di Bosco Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3.

    0,69€
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Latte Caramello Menta Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Latte Caramello Menta Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Latte Caramello Menta Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3.

    0,69€
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Roller Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Roller Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Roller Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€
    Spedizione tracciata