Catalogo AlanDog: qui trovi il percorso completo per scegliere prodotti per cane e gatto, non una semplice vetrina promozionale. Puoi partire da crocchette e cibo secco, umido, snack, integratori, antiparassitari, lettiere e accessori, filtrando per brand, formato, gusto e bisogni quotidiani.

Il negozio raccoglie linee proprietarie come PiùCane, PiùGatto, Extreme Power e PiùVerde insieme a marchi selezionati come Royal Canin, Monge, Belcando, Leonardo, Frontline, Trixie e Kong. Per alimenti veterinari o diete specifiche, usa le schede prodotto come orientamento e confrontati sempre con il veterinario.

Spedizione gratuita da 69€, spedizione tracciata e assistenza dedicata per aiutarti a scegliere formato, routine e categoria piu adatti al tuo animale.

Cibo e Accessori per Cani e Gatti Online

625–648 di 747 prodotti

Mostra:
  • Kong Gatto Feather Teaser | AlanDogKong Gatto Feather Teaser | AlanDog
    -23%
    9,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Wrangler AvoCATo | AlanDogKong Gatto Wrangler AvoCATo | AlanDog
    -16%
    9,99€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane VITAMIN+ | AlanDog
    -16%

    PiùCane VITAMIN+

    250 ml

    PiùCane VITAMIN+ 250 ml: il multivitaminico cane liquido con 13 vitamine e minerali essenziali per pelo lucido, sistema immunitario forte e vitalità quotidiana. Brand italiano, formato pratico, dosaggio preciso a gocce. La sicurezza nutrizionale che il tuo cane merita ogni giorno. Spedizione AlanDog 24-48h.

    9,95€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -23%

    PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello

    150 gr

    PiùCane Orecchie di Agnello 150 g: masticativo naturale a base di agnello, croccante e semplice da dosare come premio o passatempo. Consulta composizione e formato.

    9,90€ 99,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories

    500 gr

    Il reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories

    500 gr

    Il reward da training che usi a mani piene. Bites manzo low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi gusto manzo, solo 5% di grassi. Perfetti per sessioni lunghe senza appesantire il cane. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo

    500gr

    Biscotti ossi piccoli PiùCane Extreme Power 250 g a €4,35 (≈ €1,74 ogni 100 g): biscotti a forma di osso aromatizzati al manzo, ideali come snack training cane. A base di cereali con farina di trippa bovina (2%), 11,7% proteine e solo 5,9% grassi. Confezione grande, prezzo onesto. Ordina ora su alandog.com.

    5,50€ 22,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Cassetta Igienica Gatto Nesta Hawaï Flamingo - Flamingo Pet Products | AlanDogCassetta Igienica Gatto Nesta Hawaï Flamingo - Flamingo Pet Products | AlanDog
    -8%

    Cassetta Igienica Gatto Nesta Hawaï Flamingo

    magenta

    Acquista la Cassetta Igienica Nesta Hawaï Flamingo per gatti, ideale per ogni razza e età. Design colorato e funzionale in magenta, giallo e turchese, con sistema di click e resistenza all’acqua. Angoli arrotondati per una pulizia facile e bordo removibile per sacchetti. Ordina ora per un ambiente igienico e stiloso per il tuo gatto.

    9,90€
    Spedizione tracciata
  • Trixie Flasher USB per cani | AlanDogTrixie Flasher USB per cani - Foto 1 | AlanDog
    -23%

    Trixie Flasher USB per cani

    1 pezzo
    •  in plastica
    •  luce lampeggiante fino a 5 ore, luce fissa fino a 2,5 ore
    •  prodotto resistente agli spruzzi d’acqua
    •  incl. cavo USB
    9,90€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Tagalong Ball
    -17%

    Kong Cane Tagalong Ball

    M

    Kong Cane Tagalong Ball è una palla da gioco per cani con una corda resistente per un facile lancio e recupero. È realizzata in gomma resistente per una maggiore durata.

    9,90€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -32%

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz

    1 pz

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.

    9,50€ 31,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Involtini di Pelle di Salmone | AlanDog
    -17%

    PiùCane Involtini di Pelle di Salmone

    200 gr

    PiùCane Involtini di Pelle di Salmone sono la scelta ideale per fornire al tuo cane uno snack gustoso, naturale e ricco di proteine e Omega-3. Perfetti per migliorare la salute del pelo, della pelle e per sostenere la muscolatura del tuo cane. Prova oggi stesso gli involtini di pelle di salmone per offrire al tuo cane un’esperienza gustosa e salutare.

    Ordina ora PiùCane Involtini di Pelle di Salmone e dai al tuo cane il piacere di uno snack sano e naturale!

    9,50€
    Spedizione tracciata
  • Giocattolo per gatti Pesce con un occhio - Simply B Vermont | AlanDogGiocattolo per gatti Pesce con un occhio - Simply B Vermont - Foto 1 | AlanDog

    Giocattolo per gatti Pesce con un occhio

    Arancio

    Giocattolo per gatti Pesce con un occhio Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Gioco per Gatti in Stoffa con Erba Gatta Tipologia di Prodotto: Gioco per Gatti Confezioni: 1 Pesciolino ★★★★★.

    9,50€
    Spedizione tracciata
  • KONG Air Squeacker Tennis Ball Bulk XL | AlanDogKONG Air Squeacker Tennis Ball Bulk XL | AlanDog
    -13%

    KONG Air Squeacker Tennis Ball Bulk XL

    1 xl

    KONG Air Squeacker Tennis Ball Bulk XL KONG Squeakair Tennis Ball combina due giocattoli classici: la pallina da tennis e il gioco sonoro, creando il giocattolo da riporto perfetto.

    9,49€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Bat a Bout Flicker Firefly | AlanDogKong Gatto Bat a Bout Flicker Firefly | AlanDog
    -20%

    Kong Gatto Bat a Bout Flicker Firefly

    unica

    Kong Gatto Bat a Bout Flicker Firefly

    9,49€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -12%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco

    240 gr

    Lo snack esotico che il tuo cane non si aspetta. I cubetti di cocco per cani PiùCane Natural Delights 240 g a €8,99 sono uno snack dolce diverso dal solito: cocco essiccato con ricetta morbida, perfetto come premio occasionale. Ordina ora su alandog.com.

    8,99€ 37,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Oftal Tear Stain Remover Cane e Gatto | AlanDog
    -25%

    Beaphar Oftal Tear Stain Remover Cane e Gatto

    50 ml

    Beaphar Oftal Tear Stain Remover è un prodotto per la pulizia delle macchie di lacrime sui peli del cane o del gatto. Viene fornito in una bottiglia da 50 ml.

    8,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Gatto Fuzz Bugs | AlanDogKong Gatto Fuzz Bugs | AlanDog
    -8%
    8,99€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola

    1 Pezzo

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola
    Zampa di capra con pelo, snack naturale per cani. Favorisce igiene dentale e digestione. Senza additivi, genuino e appagante.

    Snack naturale: zampa di capra con pelo, ideale per la masticazione, la pulizia dei denti e il benessere digestivo.

    8,90€ 89,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trainers Mix S è lo snack perfetto per i cani durante l’addestramento o come ricompensa quotidiana. Con una formula a base di ingredienti naturali, priva di OGM e con un apporto equilibrato di proteine e fibre, è una scelta eccellente per favorire un addestramento positivo e nutrizionalmente bilanciato.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trainers Mix S e migliora le sessioni di training del tuo cane con uno snack sano e gustoso!

    8,90€ 26,18€/kg
    Spedizione tracciata
  • Corna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product | AlanDogCorna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Corna Di Renna da masticare – Small

    1x Corno

    Corna di Renna da masticare – Small Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Cura dentale Tipologia di Prodotto: Corna di Renna ( lavorate ) Confezioni: 1 Corno – Small ★★★★★ 5/5 1.

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Dispenser e Sacchetti Igienici Biodegradabili Dog Green - Bark Appeal Pet Product | AlanDogDispenser e Sacchetti Igienici Biodegradabili Dog Green - Bark Appeal Pet Product - Foto 1 | AlanDog

    Dispenser e Sacchetti Igienici Biodegradabili Dog Green

    Dispenser con Sacchetti

    Dispenser con sacchetti igienici Green Dog sono realizzati con il 30% di amido di mais che li rende più rispettosi dell’ambiente..

    8,90€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Twistz Ball
    -14%

    Kong Cane Twistz Ball

    1 Palla Media

    KONG Twistz Ball è un giocattolo per cani resistente e divertente, ideale per masticare e giocare. La sua forma unica e la consistenza irregolare stimolano il cane a giocare e a mantenere la salute dentale.

    8,49€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale

    0,150

    Selvaggina vera, non quella dei cartoni animati. I bocconcini cinghiale PiùCane Extreme Power sono uno snack cinghiale per cani monoproteico al 99% (di cui 60% carne), 49,1% proteine, 150 g a €8,19 (≈ €5,46/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata