Catalogo AlanDog: qui trovi il percorso completo per scegliere prodotti per cane e gatto, non una semplice vetrina promozionale. Puoi partire da crocchette e cibo secco, umido, snack, integratori, antiparassitari, lettiere e accessori, filtrando per brand, formato, gusto e bisogni quotidiani.

Il negozio raccoglie linee proprietarie come PiùCane, PiùGatto, Extreme Power e PiùVerde insieme a marchi selezionati come Royal Canin, Monge, Belcando, Leonardo, Frontline, Trixie e Kong. Per alimenti veterinari o diete specifiche, usa le schede prodotto come orientamento e confrontati sempre con il veterinario.

Spedizione gratuita da 69€, spedizione tracciata e assistenza dedicata per aiutarti a scegliere formato, routine e categoria piu adatti al tuo animale.

Cibo e Accessori per Cani e Gatti Online

313–336 di 747 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana

    150 gr

    PiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.

    4,60€ 30,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -15%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale un mangime complementare sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di cervo, questi mangimi sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Cervo PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe un mangime complementare nutriente e delizioso!

    7,50€ 50,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Olio di Semi di Lino | AlanDogPiùCane Olio di Semi di Lino | AlanDog
    -17%

    PiùCane Olio di Semi di Lino

    1 lt

    PiùCane Olio di Semi di Lino per cani e gatti, disponibile nei formati 1 L e 5 L. Complemento alimentare da aggiungere alla razione seguendo le dosi indicate.

    9,90€
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -31%

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90 | AlanDogInodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90 | AlanDog
    -7%

    Inodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90

    40 pz 60x90

    Lo strato interno è composto da cellulosa e polimeri attivi super assorbenti, mentre lo strato esterno in PE isola il pavimento e impedisce la fuoriuscita di liquidi.

    34,90€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Squeezz Geodz 2 pezzi | AlanDogKong Cane Squeezz Geodz 2 pezzi - Foto 1 | AlanDog
    -8%

    Kong Cane Squeezz Geodz 2 pezzi

    1 pezzo

    KONG Squeezz Geodz 2-PK Assorted è un set di due giocattoli per cani resistenti e divertenti. Sono disponibili in diverse forme e colori.

    15,49€
    Spedizione tracciata
  • Kong Corestrength Anello di Bamboo Cane | AlanDogKong Corestrength Anello di Bamboo Cane | AlanDog
    -18%

    Kong Corestrength Anello di Bamboo Cane

    S

    Kong Corestrength Anello di Bamboo Cane

    12,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Training Dummy | AlanDogKong Cane Training Dummy - Foto 1 | AlanDog
    -42%
    13,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Duramax Ball | AlanDogKong Cane Duramax Ball - Foto 1 | AlanDog
    -8%
    9,99€
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette | AlanDogInodorina Refresh Clorexidina 110 salviette | AlanDog

    Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette

    110 salviette

    Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette

    12,59€
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin VHM Neutered Maintenance Bustine Gatto | AlanDogRoyal Canin VHM Neutered Maintenance Bustine Gatto - Foto 1 | AlanDog
    -19%

    Royal Canin VHM Neutered Maintenance Bustine Gatto

    1.2
    (1)

    DESCRIZIONE Descrizione Royal Canin Neutered adult maintenance feline è la dieta studiata per migliorare l’alimentazione del tuo gatto sterilizzato fino ai 7 anni di vita.

    16,07€
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Mobility Gatto | AlanDog
    -20%

    Royal Canin Mobility Gatto

    2

    Royal Canin Mobility Gatto Plus complesso articolare Estratto di mitili della Nuova Zelanda e nutrienti per il buon funzionamento delle articolazioni.

    8,63€
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Hepatic Gatto

    2

    Royal Canin Gatto Hepatic CONTENUTO PROTEICO ADATTATO Contenuto adattato di proteine di alta qualità per supportare la funzionalità epatica in caso di insufficienza epatica cronica.

    69,30€
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin FCN wet Care Gatto Digestive Bustine Umido | AlanDogRoyal Canin FCN wet Care Gatto Digestive Bustine Umido - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin FCN wet Care Gatto Digestive Bustine Umido

    1.02 salsa
    (1)

    Royal Canin Care Gatto Digestive Bustine Umido

    20,12€
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin CCN WET Digestive Care Bustine Cane | AlanDogRoyal Canin CCN WET Digestive Care Bustine Cane - Foto 1 | AlanDog
    -36%

    Royal Canin CCN WET Digestive Care Bustine Cane

    12 bustine

    Royal Canin Digestive Care Bustine Cane Contribuisce alla salute digestiva Una formula nutrizionale bilanciata con precisione che contribuisce al mantenimento dell’equilibrio della flora intestinale.

    14,35€ 9,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin CCN WET Sterilised Bustine Cane | AlanDogRoyal Canin CCN WET Sterilised Bustine Cane - Foto 1 | AlanDog
    -36%

    Royal Canin CCN WET Sterilised Bustine Cane

    12x85 GR

    Royal Canin Sterilised Bustine Cane Mantenimento del peso ideale Aiuta a mantenere il peso ideale dei cani sterilizzati grazie ad una riduzione del 10% delle calorie.

    14,35€ 9,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Bulldog Adult | AlanDogRoyal Canin BHN Bulldog Adult - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin BHN Bulldog Adult

    12

    L’alimento Royal Canin Bulldog Adult, contribuisce a ridurre le fermentazioni intestinali che possono causare disturbi digestivi, flatulenza e cattivo odore.

    25,88€ 8,63€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Carlino Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Carlino Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Carlino Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Carlino Puppy Crocchette Carlino Puppy – Alimento secco – 500 gr ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, riso, mais, grassi animali, polpa di barbabietola, farina di mais,.

    7,10€ 14,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Dachshund Adult | AlanDogRoyal Canin BHN Dachshund Adult - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Dachshund Adult

    500 GR

    Il Royal Canin Dachshund Adult è un alimento secco specifico per cani adulti che contribuisce a sostenere le difese immunitarie oltre 10 mesi.

    7,51€ 15,02€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Adult Maiale Riso e Patate 12 kg | AlanDog
    -33%

    Monge All Breeds Adult Maiale Riso e Patate 12 kg

    12 kg

    Linea All Breeds,
    crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Adult con Maiale, Riso e Patate sono un alimento completo e
    bilanciato per cani adulti di tutte le razze che necessitano di alimenti ad alta digeribilità e che aiutino a prevenire le intolleranze alimentari.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    È un prodotto altamente appetibile con la garanzia della monoproteina: un solo tipo di carne per ogni ricetta.

    54,89€ 4,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogCOPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -9%

    COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI

    1 confezione

    Coppette Gelato per Cani – 30 pz
    Snack rinfrescante in gelatina aromatizzata, ideale per l’estate. Confezione richiudibile da 30 coppette monodose. Sicuro, gustoso e perfetto come premio fresco.

    29,70€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Zampe di Pollo | AlanDog
    -17%

    PiùCane Zampe di Pollo

    200 gr

    PiùCane Zampe di Pollo sono uno snack naturale e ricco di proteine, ideale per supportare la salute muscolare, dentale e articolare del tuo cane. Perfette come ricompensa o come passatempo quotidiano, queste zampe di pollo assicurano al tuo cane un’esperienza gustosa e salutare.

    Ordina oggi PiùCane Zampe di Pollo e offri al tuo cane uno snack sano e delizioso che lo manterrà attivo e felice!

    5,25€
    Spedizione tracciata