Crocchette Cucciolo

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–39 di 39 prodotti

Mostra:
  • Royal Canin X Small Puppy | AlanDogRoyal Canin X Small Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin X Small Puppy

    1.5 KG

    La crescita è un periodo essenziale nella vita del tuo cane: è la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri. Durante questo periodo chiave il sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente.

    Royal Canin X Small Puppy

    14,70€ 9,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • -20%

    Royal Canin BHN Rottweiler Puppy

    12

    Il Royal Canin Rottweiler Puppy si basa sulla crescita del tuo cane la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    101,49€ 8,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Cocker Puppy | AlanDog
    Bestseller
    -20%

    Royal Canin BHN Cocker Puppy

    3

    Il Royal Canin Cocker Puppy si occupa della crescita, una fase di grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri.

    33,30€ 11,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Boxer Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Boxer Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -20%

    Royal Canin BHN Boxer Puppy

    12

    Il Royal Canin Boxer Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso agglomerato di antiossidanti e vitamine.

    28,16€ 9,39€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Golden Retriever Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Golden Retriever Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Golden Retriever Puppy

    12

    Il Royal Canin Golden Retriever Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso insieme di antiossidanti contenente.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN German Shepherd Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN German Shepherd Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN German Shepherd Puppy

    3 kg

    Il Royal Canin German Shepherd Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Labrador Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Labrador Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Labrador Puppy

    3 KG

    Royal Canin Labrador Puppy Royal Canin Labrador Puppy – Alimento secco – 3 kg | 12 kg ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, mais, proteine vegetali isolate*, riso, farina di mais,.

    31,71€ 10,57€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN French Bulldog Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN French Bulldog Puppy - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin BHN French Bulldog Puppy

    3 KG

    Royal Canin French Bulldog Puppy Royal Canin French Bulldog Puppy – Alimento secco – 1 kg | 3 kg | 10 kg ★★★★★ 5/5 Composizione riso, proteine di pollame disidratate, frumento, proteine vegetali.

    10,81€ 10,81€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Jack Russell Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Jack Russell Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Jack Russell Puppy

    1.5 kg

    Royal Canin Jack Russell Puppy Royal Canin Jack Russel Puppy – Alimento secco – 500 gr | 1.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Carlino Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Carlino Puppy - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Carlino Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Carlino Puppy Crocchette Carlino Puppy – Alimento secco – 500 gr ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, riso, mais, grassi animali, polpa di barbabietola, farina di mais,.

    7,10€ 14,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Yorkshire Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Yorkshire Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -24%

    Royal Canin BHN Yorkshire Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Yorkshire Terrier Puppy è adatto fino ai 10 mesi di età del tuo cucciolo. E’ formulato appositamente per soddisfare i fabbisogni nutrizionali.

    9,05€ 18,10€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin BHN Chihuahua Puppy | AlanDogRoyal Canin BHN Chihuahua Puppy - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller

    Royal Canin BHN Chihuahua Puppy

    1.5 KG

    Royal Canin Chihuahua Puppy sostiene le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso brevettato di antiossidanti contenente vitamina E.

    8,24€ 16,48€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -36%

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    12 kg

    Monge All Breeds Puppy & Junior Salmone e Riso 12 kg

    La Linea All Breeds, sono crocchette adatte per ogni taglia.
    Le crocchette Monge Natural Superpremium Speciality Line Puppy & Junior con Salmone e Riso sono un alimento completo per cuccioli di tutte le razze.
    Garantiscono il benessere del cane grazie alla presenza di elementi nutritivi di altissima qualità, frutto della ricerca Made in Italy.
    È un prodotto altamente appetibile con la garanzia della monoproteina: un solo tipo di carne per ogni ricetta.
    Il primo ingrediente è il salmone e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    54,56€ 4,55€/kg
    Spedizione tracciata
  • Monge Medium Puppy Pollo 12 kg | AlanDog
    Bestseller
    -18%

    Monge Medium Puppy Pollo 12 kg

    12 kg

    Medium Puppy
    Crocchette adatte per cani tra gli 8 kg e i 25 kg da adulti.
    Medium Puppy & Junior Ricco di Pollo 12 kg sono un alimento completo per cuccioli di taglia media.
    Il primo ingrediente è il pollo e sono arricchite con xilo oligossacaridi (X.O.S.), prebiotici di ultima generazione che favoriscono il benessere intestinale.
    Contengono estratto di carciofo, echinacea, origano e aglio che stimolano le difese immunitarie e proteggono il fegato.
    Condroitina, glucosamina, calcio e fosforo aiutano il corretto sviluppo delle ossa e delle articolazioni del cucciolo.

    51,59€ 4,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Maxi Starter | AlanDogRoyal Canin Maxi Starter | AlanDog

    Royal Canin Maxi Starter

    15

    Royal Canin Maxi Starter è un alimento secco per cani di taglia grande in fase di svezzamento. È formulato per fornire una nutrizione completa e bilanciata per i cuccioli di cani di taglia grande.

    42,31€ 2,82€/kg
    Spedizione tracciata

Crocchette per cuccioli e cani junior. Formulazioni specifiche per la crescita.