Snack Cane

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

49–72 di 77 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola

    1 Pezzo

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola
    Zampa di capra con pelo, snack naturale per cani. Favorisce igiene dentale e digestione. Senza additivi, genuino e appagante.

    Snack naturale: zampa di capra con pelo, ideale per la masticazione, la pulizia dei denti e il benessere digestivo.

    8,90€ 89,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -12%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco

    240 gr

    Lo snack esotico che il tuo cane non si aspetta. I cubetti di cocco per cani PiùCane Natural Delights 240 g a €8,99 sono uno snack dolce diverso dal solito: cocco essiccato con ricetta morbida, perfetto come premio occasionale. Ordina ora su alandog.com.

    8,99€ 37,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -32%

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz

    1 pz

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.

    9,50€ 31,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories

    500 gr

    Il reward da training che usi a mani piene. Bites manzo low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi gusto manzo, solo 5% di grassi. Perfetti per sessioni lunghe senza appesantire il cane. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories

    500 gr

    Il reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -23%

    PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello

    150 gr

    PiùCane Orecchie di Agnello 150 g: masticativo naturale a base di agnello, croccante e semplice da dosare come premio o passatempo. Consulta composizione e formato.

    9,90€ 99,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin treats training per CaneRoyal Canin treats training per Cane - immagine alternativa

    Royal Canin treats training per Cane

    110 gr

    Royal Canin treats training per Cane

    10,10€ 84,17€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -13%

    PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora

    200 gr

    Grasso di pecora PiùCane Extreme High Protein Bites 200 g: alimento complementare in bocconi pratici. Dose indicativa: 1 blocco ogni 10 kg al giorno, salvo diverse indicazioni.

    12,29€ 61,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Formaggio L - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -14%

    PiùCane Masticativi Formaggio L

    1 pz

    PiuCane Masticativi Formaggio L

    12,80€ 85,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno - Jojo Modern Pets | AlanDogPuppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno - Jojo Modern Pets | AlanDog

    Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno

    MIX CAKE

    Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno fai da te! Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani – Torta di Compleanno Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.

    12,90€ 86,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani - Lazy Dog Cookies | AlanDogI Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani - Lazy Dog Cookies - Foto 1 | AlanDog
    -7%

    I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani

    Torta

    I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 I Ruff You Pup- PIE -.

    13,90€ 92,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • Happy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale - Lazy Dog Cookies | AlanDogHappy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale - Lazy Dog Cookies | AlanDog

    Happy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale

    Torta

    Happy Howlidays Pup -PIE – Torta di Natale Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta di natale Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 Happy.

    14,90€ 99,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories

    450 gr

    Il premio high-protein, low-calories che il tuo cane chiede ogni giorno. Bocconcini cavallo PiùCane Extreme Power Low Calories: 99% cavallo (60% carne), 57,1% di proteine, solo €3,33 ogni 100 g nel formato grande da 450 g. Monoproteico, ipoallergenico, senza cereali. Ordina ora su alandog.com.

    15,00€ 100,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Whimzees Spazzolino XS | AlanDogWhimzees Spazzolino S - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%
    16,90€ 14,08€/kg
    Spedizione tracciata
  • Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz | AlanDog

    Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz

    9 pz

    Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz è uno snack per l’igiene dentale dei cani perfetto da sgranocchiare.

    16,90€ 56,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Kit di accessori compleanno per cani - Jojo Modern Pets | AlanDogKit di accessori compleanno per cani - Jojo Modern Pets - Foto 1 | AlanDog

    Kit di accessori compleanno per cani

    completo

    Kit di compleanno per cani, 4 pezzi: bandana, cappello, papillon, peluche Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Accessori /Gioco Compleanno Tipologia di Prodotto: Accessori/Gioco Confezioni:.

    18,50€ 123,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Orecchie di Maiale | AlanDog
    Bestseller
    -8%

    PiùCane Orecchie di Maiale

    10 pezzi

    PiùCane Orecchie di Maiale: snack da masticazione per cani, ricco di gusto e pensato per momenti di masticazione più lunghi. Consulta formato, composizione e modalità d’uso.

    18,90€ 94,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Gel per l’igiene Dentale | AlanDogTropiClean Gel per l’igiene Dentale - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Gel per l’igiene Dentale

    59 ml

    Gel Pulizia Denti
    Nessuna spazzolatura richiesta!
    Formulato con una combinazione unica di ingredienti per
    combattere i batteri, rimuovere placca e tartaro e rinfresca
    l’alito

    19,90€ 132,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Tendine di Toro 1 pezzo 60 cm - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Tendine di Toro 1 pezzo 60 cm

    1 pezzo 60 cm

    60 centimetri di masticazione pura. Il tendine di toro PiùCane è un masticativo naturale 100% bovino, 1 pezzo da 60 cm a €19,90. Altissima resistenza, durata lunghissima, ideale per cani grandi che masticano sul serio. Ordina ora su alandog.com.

    19,90€ 66,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Kit Igiene Orale Large Dog | AlanDogTropiClean Kit Igiene Orale Large Dog - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Kit Igiene Orale Large Dog

    Kit Oral Care

    Include: Brushing Gel 60 ml – 1 Spazzolino da Denti TripleFles – 1 Spazzolino da dito per gengive sensibili

    L’igiene orale è una parte fondamentale della salute generale di un cane, il che lo rende un’importante responsabilità della proprietà dell’animale domestico.

    23,50€ 156,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Acqua per la salute Dentale | AlanDogTropiClean Acqua per la salute Dentale - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Acqua per la salute Dentale

    0,473 ml

    TropiClean Acqua per la salute Dentale – 473 ml

    Pulire i denti del tuo animale domestico è molto più che far brillare il loro bianco perlaceo: è un passo importante per la loro salute e benessere generale.

    Con TropiClean Acqua per la salute Dentale, i cani possono beneficiare della difesa quotidiana della placca e del tartaro, semplicemente bevendo dalla ciotola dell’acqua. L’additivo per l’acqua facile da usare dona al tuo cane denti puliti e alito fresco, senza bisogno di lavarsi i denti!

    24,90€ 49,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Spuma Dentale 133 ml | AlanDogTropiClean Spuma Dentale 133 ml - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Spuma Dentale 133 ml

    Spuma

    L’alitosi del tuo cane ti fa quasi cadere? Con TropiClean Fresh Breath Oral Care Foam, puoi portare rapidamente l’alito del tuo cane da puzzolente a fresco di menta con una sola pompa!

    L’igiene orale è una parte fondamentale della salute generale di un cane, il che lo rende un’importante responsabilità della proprietà dell’animale domestico.

    24,90€ 166,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Cavallo Extra Large per Cani - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Osso di Cavallo Extra Large per Cani

    1 pezzo

    Il masticativo che tiene impegnato un cane grande per ore. L’osso di cavallo PiùCane Extra Large è un masticativo naturale per cani di taglia grande: 100% cavallo essiccato, extra resistente, €24,90. Un pezzo che dura sul serio. Ordina ora su alandog.com.

    24,90€ 24,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Zampa di Cervo L/XL - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Zampa di Cervo L/XL

    1 Pezzo

    PiùCane Masticativi Zampa di Cervo L/XL
    Osso di cervo essiccato, 100% naturale. Ideale per la masticazione, favorisce l’igiene dentale e tiene il cane occupato in modo sano.
    Osso di cervo essiccato per cani. Snack naturale che aiuta la pulizia dei denti e offre una masticazione duratura. Senza additivi né conservanti.

    32,90€ 329,00€/kg
    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.