Snack Cane

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–48 di 77 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona

    0,150

    La faraona nella ciotola: se non l’hai mai pensato, il tuo cane neanche. I bocconcini faraona PiùCane Extreme Power sono uno snack faraona per cani monoproteico al 99%, 43,3% di proteine, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). La novel protein più rara del mercato italiano. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti

    Sacchetto

    Mutt Mallows Roasted Vanilla -Biscotti Marshmallow Arrostiti Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Vaniglia Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola

    Sacchetto

    Mutt Mallows Strawberry Smoochies -Biscotti alla Fragola Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Fragola Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero

    Sacchetto

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana

    Sacchetto

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Banana Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni: Sacchetto.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -45%

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello

    150 gr

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
    Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.

    Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.

    6,50€ 65,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Coda di Bufalo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -22%

    PiùCane Masticativi Coda di Bufalo

    30 cm

    Snack naturale per cani – Coda di Bufalo 30cm+
    Masticativo 100% naturale, ricco di proteine e ideale per l’igiene dentale. Dura in media 20-40 minuti. Perfetto come ricompensa o passatempo. Senza additivi, adatto a tutte le taglie.

    6,90€ 69,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 | AlanDogRolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -7%

    Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Good Night – Camomilla e Valeriana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Biscotti per Cani Tipologia di Prodotto: Snack / Biscotti Confezioni: Cartone da 300GR ★★★★★ 5/5.

    6,99€ 23,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio

    0,150

    La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano

    0,150

    Finalmente il fagiano anche nella ciotola del tuo cane. I bocconcini fagiano PiùCane Extreme Power sono uno snack fagiano per cani monoproteico al 99%, morbidi, con 53,5% di proteine grezze. Una novel protein rara, un sapore che sorprende, €7,15 per 150 g (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello

    0,150

    Quando il pollo e il manzo non bastano più. I bocconcini agnello PiùCane Extreme Power sono uno snack agnello per cani monoproteico al 99%, 47,8% di proteine, 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). La proteina ipoallergenica di riferimento, in formato morbido. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo

    150 gr

    Il tuo cane merita un premio da vero cacciatore. I bocconcini capriolo PiùCane sono selvaggina pura al 99% (60% carne dichiarata), 54,4% di proteine, consistenza morbida, formato 150 g. Un gusto intenso che conquista dal primo boccone. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata

    300 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata è lo snack perfetto per cani e gatti che necessitano di un apporto proteico elevato e di un’alimentazione naturale e bilanciata. Ricco di proteine, ipoallergenico e privo di additivi artificiali, rappresenta una scelta sicura e gustosa per migliorare la salute muscolare, del pelo e della pelle del tuo animale.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Carpa Essiccata e dona al tuo animale uno snack sano e nutriente!

    7,49€ 74,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -15%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale un mangime complementare sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di cervo, questi mangimi sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Cervo PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe un mangime complementare nutriente e delizioso!

    7,50€ 50,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -24%

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    14 cm

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    7,50€ 25,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Trachea di Manzo

    1 pezzo

    Il masticativo classico che piace davvero. La trachea di manzo PiùCane è un masticativo naturale 100% trachea bovina essiccata, 1 pezzo a €7,50. Un solo ingrediente, nessun additivo, una sessione di masticazione piacevole per il tuo cane. Ordina ora su alandog.com.

    7,50€ 75,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -16%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya

    280 gr

    Un premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.

    7,69€ 27,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo

    150 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale

    0,150

    Selvaggina vera, non quella dei cartoni animati. I bocconcini cinghiale PiùCane Extreme Power sono uno snack cinghiale per cani monoproteico al 99% (di cui 60% carne), 49,1% proteine, 150 g a €8,19 (≈ €5,46/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • Corna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product | AlanDogCorna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Corna Di Renna da masticare – Small

    1x Corno

    Corna di Renna da masticare – Small Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Cura dentale Tipologia di Prodotto: Corna di Renna ( lavorate ) Confezioni: 1 Corno – Small ★★★★★ 5/5 1.

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trainers Mix S è lo snack perfetto per i cani durante l’addestramento o come ricompensa quotidiana. Con una formula a base di ingredienti naturali, priva di OGM e con un apporto equilibrato di proteine e fibre, è una scelta eccellente per favorire un addestramento positivo e nutrizionalmente bilanciato.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trainers Mix S e migliora le sessioni di training del tuo cane con uno snack sano e gustoso!

    8,90€ 26,18€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -9%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale uno snack sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di anatra, questi snack sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Anatra PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe uno snack nutriente e delizioso!

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.