Catalogo AlanDog: qui trovi il percorso completo per scegliere prodotti per cane e gatto, non una semplice vetrina promozionale. Puoi partire da crocchette e cibo secco, umido, snack, integratori, antiparassitari, lettiere e accessori, filtrando per brand, formato, gusto e bisogni quotidiani.

Il negozio raccoglie linee proprietarie come PiùCane, PiùGatto, Extreme Power e PiùVerde insieme a marchi selezionati come Royal Canin, Monge, Belcando, Leonardo, Frontline, Trixie e Kong. Per alimenti veterinari o diete specifiche, usa le schede prodotto come orientamento e confrontati sempre con il veterinario.

Spedizione gratuita da 69€, spedizione tracciata e assistenza dedicata per aiutarti a scegliere formato, routine e categoria piu adatti al tuo animale.

Cibo e Accessori per Cani e Gatti Online

433–456 di 747 prodotti

Mostra:
  • Royal Canin BHN Labrador Adult cibo per cani di razza | AlanDogRoyal Canin BHN Labrador Adult cibo per cani di razza - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin BHN Labrador Adult cibo per cani di razza

    12

    Royal Canin Labrador Adult Crocchette Labrador Adult – Alimento secco – 3 kg | 12 kg ★★★★★ 5/5 Composizione proteine di pollame disidratate, riso, frumento, mais, glutine di mais, proteine vegetali.

    29,23€ 9,74€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin CCN Mini Digestive Care | AlanDogRoyal Canin CCN Mini Digestive Care - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin CCN Mini Digestive Care

    1 KG

    Royal Canin Mini Digestive è un alimento completo per cani adulti e maturi di piccola taglia (tra1 e10 kg).Cani con sensibilità digestiva.

    24,50€ 24,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Giant Starter | AlanDogRoyal Canin Giant Starter - Foto 1 | AlanDog
    -24%

    Royal Canin Giant Starter

    3.5 KG
    (1)

    Royal Canin Giant Starter Mother & Babydog cane per le femmine in gestazione e allattamento e per i cuccioli durante lo svezzamento fino a 2 mesi di età.

    42,31€ 2,82€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi

    Gelato per cani al gusto ananas, senza zuccheri aggiunti. 3 pezzi, 90 g.

    Spedizione tracciata
  • Leonardo leo-finest_bustine-97650-01.pngLeonardo leo-finest_bustine-97650-02.png

    Leonardo Vitello e Verdure Bustine Gatto

    16x85gr

    Bustina con 36,5% vitello + 30% pollame + 4% carote. Senza cereali e zucchero. Cartone 16×85g.

    27,90€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -45%

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello

    150 gr

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
    Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.

    Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.

    6,50€ 65,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Formaggio L - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -14%

    PiùCane Masticativi Formaggio L

    1 pz

    PiuCane Masticativi Formaggio L

    12,80€ 85,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -32%

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz

    1 pz

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.

    9,50€ 31,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogCOPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -10%

    COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI

    1 confezione

    COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI

    Snack in gelatina gusto mirtillo per cani e gatti, da servire fresco o congelato. Ideale per l’estate. Confezione da 30 coppette monodose.

    29,70€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -16%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya

    280 gr

    Un premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.

    7,69€ 27,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -13%

    PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora

    200 gr

    Grasso di pecora PiùCane Extreme High Protein Bites 200 g: alimento complementare in bocconi pratici. Dose indicativa: 1 blocco ogni 10 kg al giorno, salvo diverse indicazioni.

    12,29€ 61,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio

    0,150

    La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Boost Olio di Canapa - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power Boost Olio di Canapa

    500 ml

    Olio di canapa PiùCane Power Boost 500 ml: complemento vegetale con acidi grassi LA e ALA. Consulta composizione, dosaggio e modalità d’uso prima di aggiungerlo alla razione quotidiana.

    15,35€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane VITAMIN+ | AlanDog
    -16%

    PiùCane VITAMIN+

    250 ml

    PiùCane VITAMIN+ 250 ml: il multivitaminico cane liquido con 13 vitamine e minerali essenziali per pelo lucido, sistema immunitario forte e vitalità quotidiana. Brand italiano, formato pratico, dosaggio preciso a gocce. La sicurezza nutrizionale che il tuo cane merita ogni giorno. Spedizione AlanDog 24-48h.

    9,95€
    Spedizione tracciata
  • -40%

    PiùCane Crocchette per Cani Adulti

    20 kg

    PiùCane Crocchette per Cani Adulti 20 kg: cibo secco completo per cani adulti di tutte le taglie. Profilo bilanciato (proteine 24%, grassi 9%) con manzo, vitamine e minerali. Brand italiano, formato grande dal miglior prezzo al chilo, spedizione AlanDog 24-48h. La scelta intelligente per chi cerca qualità senza svuotare il portafogli.

    39,90€ 2,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Fiprotec Cane Piccolo 2-10kg | AlanDogBeaphar Fiprotec Cane Piccolo 2-10kg | AlanDog
    -12%

    Beaphar Fiprotec Cane Piccolo 2-10kg

    3 Pip

    Beaphar Fiprotec Cane Piccolo 2-10 kg: soluzione efficace contro pulci e zecche. 3 pipette per 5 settimane di protezione. Applicazione facile e consigli dettagliati inclusi. Acquista ora per proteggere il tuo cane con fiducia!

    6,27€
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Osso Large Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -34%

    Biscotti Osso Large Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Osso Large Adult Cane Sfusi

    0,59€
    Spedizione tracciata
  • Kong WildKnots Orsetto Natale Inverno Medium Large Dog | AlanDogKong WildKnots Orsetto Natale Inverno Medium Large Dog - Foto 1 | AlanDog
    -0%

    Kong WildKnots Orsetto Natale Inverno Medium Large Dog

    ROSSO

    WildKnots Bear
    Soffici e morbidi all’esterno, forti
    e resistenti all’interno per la
    trama intrecciata. KONG
    Wildknots è un pupazzo dalla
    durata straordinaria grazie al
    corpo in peluche rinforzato

    25,99€
    Spedizione tracciata
  • YowUp Yogurt Gatto con Salmone Cute e Pelo - YowUp! | AlanDogYowUp Yogurt Gatto con Salmone Cute e Pelo - YowUp! - Foto 1 | AlanDog
    -11%

    YowUp Yogurt Gatto con Salmone Cute e Pelo

    10 bustine

    Questo yogurt contiene anche collagene, la cui funzione principale è quella di fornire compattezza ed elasticità. Incorporandolo nella tua dieta, puoi rallentare l’invecchiamento e migliorare il tuo benessere.

    23,90€
    Spedizione tracciata
  • KONG H2O Borraccia Termica K9 Nero 740 ml | AlanDog
    -11%

    KONG H2O Borraccia Termica K9 Nero 740 ml

    740 ml

    la borraggia H20 modello K9, ha le stesse caratteristiche delle borracce termiche in acciaio con l’aggiunta di un rivestimento esterno in silicone che attutisce da cadute e resiste ad urti e risulta un maggior isolamente

    Portata di 740 ml , pratico tappo che funge da ciotola e moschettone pratico per le passeggiate.

    • il tappo della borraccia diventa una pratica ciotola per far bere il tuo cane
    • l’apertura ampia consente anche l’inserimento di cubetti di ghiaccio
    • include un moschettone abbinato
    23,50€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Palla Squeezz GoomzKong Cane Palla Squeezz Goomz - immagine alternativa
    -12%

    Kong Cane Palla Squeezz Goomz

    1 pz

    La palla per cani Kong Cane Palla Squeezz Goomz è un giocattolo resistente e divertente per il tuo amico a quattro zampe. Grazie al suo design unico, la palla rimbalza in modo imprevedibile per stimolare il gioco e l’esercizio fisico.

    10,49€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Puppy Activity BallKong Cane Puppy Activity Ball - immagine alternativa
    -13%

    Kong Cane Puppy Activity Ball

    rosa

    Il gioco per cuccioli KONG Activity Ball è un giocattolo interattivo che aiuta a stimolare la mente e il corpo del tuo cane. È perfetto per i cuccioli che amano masticare e giocare.

    19,99€
    Spedizione tracciata
  • Kong Cane Jumbler FootballKong Cane Jumbler Football - immagine alternativa
    -10%

    Kong Cane Jumbler Football

    1 pz

    Kong Cane Jumbler Football è un giocattolo per cani resistente e divertente, perfetto per giochi di lancio e recupero. La sua forma a pallone lo rende facile da afferrare e masticare per il tuo cane.

    26,99€
    Spedizione tracciata