Alimenti per cani

Scegliete tra le nostre soluzioni per cani di piccola, media e grande taglia, per garantire una dieta personalizzata e adeguata alle esigenze nutrizionali specifiche del vostro…

1–24 di 242 prodotti

Mostra:
  • Royal Canin treats training per CaneRoyal Canin treats training per Cane - immagine alternativa

    Royal Canin treats training per Cane

    110 gr

    Royal Canin treats training per Cane

    10,10€ 84,17€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy

    2 kg

    PiùCane Extreme Power Maiale Versione Granulare Mother & Puppy è un alimento secco completo in versione granulare per fattrici e cuccioli nella fase di svezzamento.

    • crocchette mother e puppy al maiale
    • formula granulare per gestazione, allattamento e svezzamento
    • maiale come unica fonte proteica animale della ricetta
    • formato disponibile: 2 kg
    34,90€ 17,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogCOPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -10%

    COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI

    1 confezione

    COPPETTE JELLY GELATO PER CANI Gusto Mirtillo 30 PEZZI

    Snack in gelatina gusto mirtillo per cani e gatti, da servire fresco o congelato. Ideale per l’estate. Confezione da 30 coppette monodose.

    29,70€
    Spedizione tracciata
  • COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogCOPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -9%

    COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI

    1 confezione

    Coppette Gelato per Cani – 30 pz
    Snack rinfrescante in gelatina aromatizzata, ideale per l’estate. Confezione richiudibile da 30 coppette monodose. Sicuro, gustoso e perfetto come premio fresco.

    29,70€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    2,55€ 10,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Maiale con Zucca Edizione Limitata

    Singolo

    PiùCane Extreme Power Maiale con Zucca Edizione Limitata è una referenza secca per cani adulti che unisce il focus sul maiale a un posizionamento speciale legato alla zucca.

    • crocchette maiale e zucca per cani adulti
    • edizione limitata della linea Extreme Power
    • maiale come unica fonte proteica animale dichiarata
    • formati disponibili: singolo e kit da 3 sacchetti
    34,90€ 17,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -40%

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia

    20 kg

    PiùCane Extreme Power Puppy e Junior Maiale Monoproteico con Arancia è un alimento secco completo per cuccioli e giovani cani in crescita, prodotto in Italia con maiale come unica fonte proteica animale.

    • crocchette puppy e junior al maiale monoproteico
    • alimento completo per la fase di crescita
    • indicato per cuccioli di tutte le taglie, con razione da adattare al peso
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -41%

    PiùCane Extreme Power Satiety Weight Control

    20 kg

    PiùCane Extreme Power Satiety Weight Control è un alimento secco completo per cani adulti di tutte le taglie, pensato per una routine alimentare più misurata e attenta al mantenimento del peso.

    • crocchette controllo peso per cani adulti
    • alimento completo al maiale per la gestione quotidiana
    • supporto al mantenimento del peso con porzioni da modulare con attenzione
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • -23%

    PiùCane Extreme Power Pollo con Polpa d’Arancia

    10 kg

    PiùCane Extreme Power Pollo con Polpa d’Arancia è un alimento secco completo per cani adulti di tutte le taglie, prodotto in Italia con pollo come unica fonte proteica animale.

    • crocchette al pollo per cani adulti
    • alimento completo per la routine quotidiana
    • pollo come unica fonte proteica animale
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -19%

    PiùCane Extreme Power Pesce Bianco con Acciuga e Aringa e Polpa d’Arancia

    10 kg

    PiùCane Extreme Power Pesce Bianco con Acciuga e Aringa e Polpa d’Arancia è un alimento secco completo per cani adulti di tutte le taglie, prodotto in Italia con pesce bianco come fonte proteica animale dichiarata.

    • crocchette monoproteiche al pesce per cani adulti
    • alimento completo per la routine quotidiana
    • ricetta della linea Extreme Power nell’area monoproteico cane
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    20,90€ 2,09€/kg
    Spedizione tracciata
  • -40%

    PiùCane Crocchette per Cani Adulti

    20 kg

    PiùCane Crocchette per Cani Adulti 20 kg: cibo secco completo per cani adulti di tutte le taglie. Profilo bilanciato (proteine 24%, grassi 9%) con manzo, vitamine e minerali. Brand italiano, formato grande dal miglior prezzo al chilo, spedizione AlanDog 24-48h. La scelta intelligente per chi cerca qualità senza svuotare il portafogli.

    39,90€ 2,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN X-small Adult Bustine Umido in Salsa | AlanDogRoyal Canin SHN X-small Adult Bustine Umido in Salsa | AlanDog
    -5%
    14,30€ 11,92€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Medium Ageing Loaf Lattina Umido 410gr | AlanDogRoyal Canin SHN Medium Ageing Loaf Lattina Umido 410gr - Foto 1 | AlanDog
    -5%
    50,00€ 11,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Medium Ageing Loaf Lattina Umido 410gr - Foto 1 | AlanDogRoyal Canin SHN Medium Ageing Loaf Lattina Umido 410gr - Foto 1 | AlanDog
    -5%
    50,00€ 11,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Maxi Ageing Loaf Lattina Umido 410gr | AlanDogRoyal Canin SHN Maxi Ageing Loaf Lattina Umido 410gr | AlanDog
    -5%
    50,00€ 11,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Maxi Adult Loaf Lattina Umido 410gr | AlanDogRoyal Canin SHN Maxi Adult Loaf Lattina Umido 410gr | AlanDog
    -5%
    50,00€ 11,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Mini Ageing Loaf Lattina Umido 195 gr | AlanDogRoyal Canin SHN Mini Ageing Loaf Lattina Umido 195 gr | AlanDog
    -5%

    Royal Canin SHN Mini Ageing Loaf Lattina Umido 195 gr

    12x195gr

    Royal Canin Mini Ageing Loaf Lattina Umido 195 gr

    27,20€ 13,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin SHN Mini Adult Loaf Lattina Umido 195 gr | AlanDogRoyal Canin SHN Mini Adult Loaf Lattina Umido 195 gr | AlanDog
    -6%

    Royal Canin SHN Mini Adult Loaf Lattina Umido 195 gr

    1 variante

    Royal Canin SHN Mini Adult Loaf Lattina Umido 195 gr

    24,80€ 12,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • Bestseller
    -41%

    PiùCane Extreme Power Maiale Monoproteico Adult con Polpa d’Arancia

    20 kg
    (1)

    PiùCane Extreme Power Maiale Monoproteico Adult con Polpa d’Arancia è un alimento secco completo per cani adulti di tutte le taglie, prodotto in Italia con maiale come unica fonte proteica animale.

    • crocchette monoproteiche al maiale per cani adulti
    • alimento completo per la routine quotidiana
    • con polpa d’arancia, spirulina e semi di lino estruso
    • formati disponibili: 2 kg, 10 kg, 20 kg
    19,90€ 1,99€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin VHN Gastro Intestinal High Fiber Cane Scatolette umido | AlanDogRoyal Canin VHN Gastro Intestinal High Fiber Cane Scatolette umido - Foto 1 | AlanDog
    -21%
    51,75€ 10,35€/kg
    Spedizione tracciata
  • YowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDogYowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDog
    -11%

    YowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr

    10 bustine

    Include condroprotettori, collagene e curcuma. Promuove l’idratazione, migliora le articolazioni e rafforza le ossa. Fornisce i nutrienti necessari per il tuo peloso, che insieme al pollo diventa un alimento che amano.

    Proprio come fai con uno yogurt attivo per te stesso, con il nostro yogurt aiuterai a rinforzare la tua flora intestinale, a aumenta l’umidità della tua razione e incorporare nel tuo corpo micronutrienti essenziali per la salute del tuo cane, ottenendo a alimentazione sana ed equilibrata.

    23,90€ 15,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • YowUp Yogurt per Cane con Salmone per Cute e Pelo 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDogYowUp Yogurt per Cane con Salmone per Cute e Pelo 10 Bustine da 115 gr - YowUp! - Foto 1 | AlanDog
    -11%

    YowUp Yogurt per Cane con Salmone per Cute e Pelo 10 Bustine da 115 gr

    10 bustine

    Yogurt con olio di pesce, principalmente salmone, con un alto contenuto di acidi grassi essenziali Omega 3: EPA (acido eicosapentaenoico) e DHA (acido docosaesaenoico), che offrono i seguenti benefici.

    23,90€ 15,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • YowUp Yogurt per Cani con Probiotici 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDogYowUp Yogurt per Cani con Probiotici 10 Bustine da 115 gr - YowUp! - Foto 1 | AlanDog
    -12%

    YowUp Yogurt per Cani con Probiotici 10 Bustine da 115 gr

    10 Bustine

    Contiene PROBIOTICI di
    origine vegetale estratti dalle

    barbabietole. Certificato da studi

    veterinari che confermano i

    benefici che apportano a cani

    e gatti:
    migliorano la salute
    intestinale
    , il processo di
    assorbimento dei nutrienti e

    riducono l’odore delle feci.

    22,90€ 15,27€/kg
    Spedizione tracciata
  • Acana Adult Prairie Poultry Cane Classics | AlanDogAcana Adult Prairie Poultry Cane Classics | AlanDog

    Acana Adult Prairie Poultry Cane Classics

    9,7 kg

    Acana adult prairie poultry dog è un alimento secco per cani con ingredienti di alta qualità provenienti dalla prateria canadese. La confezione da 11,4 Kg è parte della linea Classics 25.

    30,38€
    Spedizione tracciata

Scegliete tra le nostre soluzioni per cani di piccola, media e grande taglia, per garantire una dieta personalizzata e adeguata alle esigenze nutrizionali specifiche del vostro cane.

Offriamo anche una vasta selezione di alimenti secchi per cani e alimenti umidi con esigenze alimentari specifiche, come alimenti senza cereali ( Grain free ), alimenti per cani anziani o per cani con problemi di peso.

Acquistare i nostri alimenti secchi e umidi per cani è facile e conveniente ( scopri le offerte “Fai scorta e risparmia” o “Acquisto ricorrente”, offriamo spedizione con corriere espresso in tutta Italia.