Snack Cane
Risparmia il 5% su ogni ordine
Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.
49–72 di 77 prodotti
-
PiùCane Masticativi Zampa di Cervo L/XL
1 PezzoPiùCane Masticativi Zampa di Cervo L/XL
Osso di cervo essiccato, 100% naturale. Ideale per la masticazione, favorisce l’igiene dentale e tiene il cane occupato in modo sano.
Osso di cervo essiccato per cani. Snack naturale che aiuta la pulizia dei denti e offre una masticazione duratura. Senza additivi né conservanti.32,90€ 329,00€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola
1 PezzoPiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola
Zampa di capra con pelo, snack naturale per cani. Favorisce igiene dentale e digestione. Senza additivi, genuino e appagante.Snack naturale: zampa di capra con pelo, ideale per la masticazione, la pulizia dei denti e il benessere digestivo.
8,90€ 89,00€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Osso di Cavallo Extra Large per Cani
1 pezzoIl masticativo che tiene impegnato un cane grande per ore. L’osso di cavallo PiùCane Extra Large è un masticativo naturale per cani di taglia grande: 100% cavallo essiccato, extra resistente, €24,90. Un pezzo che dura sul serio. Ordina ora su alandog.com.
24,90€ 24,90€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Trachea di Manzo
1 pezzoIl masticativo classico che piace davvero. La trachea di manzo PiùCane è un masticativo naturale 100% trachea bovina essiccata, 1 pezzo a €7,50. Un solo ingrediente, nessun additivo, una sessione di masticazione piacevole per il tuo cane. Ordina ora su alandog.com.
7,50€ 75,00€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè
1 pezzoPiùCane Osso Affumicato al Midollo con Patè: il masticativo bovino con ripieno cremoso al patè di carne, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, spedizione AlanDog 24-48h.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo
1 pezzoPiùCane Osso Affumicato al Midollo con Pollo: il masticativo bovino con ripieno di pollo, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, senza cereali, spedizione AlanDog 24-48h.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio
1 pezzoPiuCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio
Snack per cani al pollo con calcio, in confezione singola incellofanata. Aiuta a pulire i denti e rafforza le ossa. Naturale e gustoso.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Tendine di Toro 1 pezzo 60 cm
1 pezzo 60 cm60 centimetri di masticazione pura. Il tendine di toro PiùCane è un masticativo naturale 100% bovino, 1 pezzo da 60 cm a €19,90. Altissima resistenza, durata lunghissima, ideale per cani grandi che masticano sul serio. Ordina ora su alandog.com.
19,90€ 66,33€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Tendine di Bue 10 pezzi
10 pzPiuCane Masticativi Tendine di Bue 10 pezzi
Snack naturale al 100% in tendine di bue da 15 cm, perfetto per la masticazione e l’igiene orale del tuo cane. Confezione da 10 pezzi. Origine europea, senza conservanti.
45,90€ 153,00€/kgSpedizione tracciata -
-24%7,50€ 25,00€/kgSpedizione tracciata
-
-22%
PiùCane Masticativi Coda di Bufalo
30 cmSnack naturale per cani – Coda di Bufalo 30cm+
Masticativo 100% naturale, ricco di proteine e ideale per l’igiene dentale. Dura in media 20-40 minuti. Perfetto come ricompensa o passatempo. Senza additivi, adatto a tutte le taglie.6,90€ 69,00€/kgSpedizione tracciata -
-25%
PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo
125 grPolmone di manzo essiccato per cani PiùCane Extreme Power 125 g: snack monoproteico al 73,5% di proteine e solo 10,5% grassi. Origine bovina italiana, ingrediente unico, niente cereali né conservanti. Il premio naturale cane polmone di manzo ideale per addestramento, ricompensa quotidiana e cani con sensibilità alimentari. Spedizione AlanDog 24-48h.
6,15€ 49,20€/kgSpedizione tracciata -
-12%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco
240 grLo snack esotico che il tuo cane non si aspetta. I cubetti di cocco per cani PiùCane Natural Delights 240 g a €8,99 sono uno snack dolce diverso dal solito: cocco essiccato con ricetta morbida, perfetto come premio occasionale. Ordina ora su alandog.com.
8,99€ 37,46€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas
70 grUno snack tropicale formato tascabile. L’ananas essiccato PiùCane Natural Delights 70 g a €2,85 è uno snack dolce esotico per il tuo cane, pensato come premio occasionale tascabile. Contiene zuccheri: uso moderato. Ordina ora su alandog.com.
2,85€ 4,07€/kgSpedizione tracciata -
-14%
PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories
500 grIl reward da training che usi a mani piene. Bites manzo low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi gusto manzo, solo 5% di grassi. Perfetti per sessioni lunghe senza appesantire il cane. Ordina ora su alandog.com.
9,90€ 19,80€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo
150 grIl tuo cane merita un premio da vero cacciatore. I bocconcini capriolo PiùCane sono selvaggina pura al 99% (60% carne dichiarata), 54,4% di proteine, consistenza morbida, formato 150 g. Un gusto intenso che conquista dal primo boccone. Ordina ora su alandog.com.
7,15€ 47,67€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona
0,150La faraona nella ciotola: se non l’hai mai pensato, il tuo cane neanche. I bocconcini faraona PiùCane Extreme Power sono uno snack faraona per cani monoproteico al 99%, 43,3% di proteine, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). La novel protein più rara del mercato italiano. Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello
0,150Quando il pollo e il manzo non bastano più. I bocconcini agnello PiùCane Extreme Power sono uno snack agnello per cani monoproteico al 99%, 47,8% di proteine, 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). La proteina ipoallergenica di riferimento, in formato morbido. Ordina ora su alandog.com.
7,15€ 47,67€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano
0,150Finalmente il fagiano anche nella ciotola del tuo cane. I bocconcini fagiano PiùCane Extreme Power sono uno snack fagiano per cani monoproteico al 99%, morbidi, con 53,5% di proteine grezze. Una novel protein rara, un sapore che sorprende, €7,15 per 150 g (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.
7,15€ 47,67€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale
0,150Selvaggina vera, non quella dei cartoni animati. I bocconcini cinghiale PiùCane Extreme Power sono uno snack cinghiale per cani monoproteico al 99% (di cui 60% carne), 49,1% proteine, 150 g a €8,19 (≈ €5,46/100 g). Ordina ora su alandog.com.
8,19€ 54,60€/kgSpedizione tracciata -
-25%
PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S
340 grPiùCane Extreme Power Power Bites Trainers Mix S è lo snack perfetto per i cani durante l’addestramento o come ricompensa quotidiana. Con una formula a base di ingredienti naturali, priva di OGM e con un apporto equilibrato di proteine e fibre, è una scelta eccellente per favorire un addestramento positivo e nutrizionalmente bilanciato.
Ordina oggi PiùCane Power Bites Trainers Mix S e migliora le sessioni di training del tuo cane con uno snack sano e gustoso!
8,90€ 26,18€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo
340 grPiùCane Extreme Power Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie è lo snack perfetto per cani che seguono una dieta ipocalorica ma non vogliono rinunciare al gusto e ai benefici nutrizionali. Grazie al suo elevato apporto proteico e al basso contenuto di grassi, è ideale per mantenere il peso forma del tuo cane e garantirgli una sana dose di energia.
Ordina oggi PiùCane Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie e assicurati che il tuo cane riceva uno snack sano e nutriente!
5,89€ 17,32€/kgSpedizione tracciata -
-28%
-
-16%
Whimzees Spazzolino S
Confezione 150 pcWhimzees Spazzolino S
Confezione da 150 px misura S
Snack DENTALE
129,90€ 43,30€/kgSpedizione tracciata
Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.



























