Snack Cane

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–48 di 77 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -23%

    PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello

    150 gr

    PiùCane Orecchie di Agnello 150 g: masticativo naturale a base di agnello, croccante e semplice da dosare come premio o passatempo. Consulta composizione e formato.

    9,90€ 99,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories

    500 gr

    Il reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo

    500gr

    Biscotti ossi piccoli PiùCane Extreme Power 250 g a €4,35 (≈ €1,74 ogni 100 g): biscotti a forma di osso aromatizzati al manzo, ideali come snack training cane. A base di cereali con farina di trippa bovina (2%), 11,7% proteine e solo 5,9% grassi. Confezione grande, prezzo onesto. Ordina ora su alandog.com.

    5,50€ 22,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca

    0,150

    L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -9%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale uno snack sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di anatra, questi snack sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Anatra PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe uno snack nutriente e delizioso!

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    2,55€ 10,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Gel per l’igiene Dentale | AlanDogTropiClean Gel per l’igiene Dentale - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Gel per l’igiene Dentale

    59 ml

    Gel Pulizia Denti
    Nessuna spazzolatura richiesta!
    Formulato con una combinazione unica di ingredienti per
    combattere i batteri, rimuovere placca e tartaro e rinfresca
    l’alito

    19,90€ 132,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Spuma Dentale 133 ml | AlanDogTropiClean Spuma Dentale 133 ml - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Spuma Dentale 133 ml

    Spuma

    L’alitosi del tuo cane ti fa quasi cadere? Con TropiClean Fresh Breath Oral Care Foam, puoi portare rapidamente l’alito del tuo cane da puzzolente a fresco di menta con una sola pompa!

    L’igiene orale è una parte fondamentale della salute generale di un cane, il che lo rende un’importante responsabilità della proprietà dell’animale domestico.

    24,90€ 166,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi

    Gelato per cani al gusto ananas, senza zuccheri aggiunti. 3 pezzi, 90 g.

    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -45%

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello

    150 gr

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
    Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.

    Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.

    6,50€ 65,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Formaggio L - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -14%

    PiùCane Masticativi Formaggio L

    1 pz

    PiuCane Masticativi Formaggio L

    12,80€ 85,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -32%

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz

    1 pz

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.

    9,50€ 31,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -16%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya

    280 gr

    Un premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.

    7,69€ 27,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -13%

    PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora

    200 gr

    Grasso di pecora PiùCane Extreme High Protein Bites 200 g: alimento complementare in bocconi pratici. Dose indicativa: 1 blocco ogni 10 kg al giorno, salvo diverse indicazioni.

    12,29€ 61,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio

    0,150

    La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • TropiClean Acqua per la salute Dentale | AlanDogTropiClean Acqua per la salute Dentale - Foto 1 | AlanDog

    TropiClean Acqua per la salute Dentale

    0,473 ml

    TropiClean Acqua per la salute Dentale – 473 ml

    Pulire i denti del tuo animale domestico è molto più che far brillare il loro bianco perlaceo: è un passo importante per la loro salute e benessere generale.

    Con TropiClean Acqua per la salute Dentale, i cani possono beneficiare della difesa quotidiana della placca e del tartaro, semplicemente bevendo dalla ciotola dell’acqua. L’additivo per l’acqua facile da usare dona al tuo cane denti puliti e alito fresco, senza bisogno di lavarsi i denti!

    24,90€ 49,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno - Jojo Modern Pets | AlanDogPuppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno - Jojo Modern Pets | AlanDog

    Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno

    MIX CAKE

    Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno fai da te! Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani – Torta di Compleanno Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.

    12,90€ 86,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Porta Biscotti Idrante in Ceramica - Blue Sky Clayworks | AlanDogPorta Biscotti Idrante in Ceramica - Blue Sky Clayworks | AlanDog

    Porta Biscotti Idrante in Ceramica

    ROSSO

    Porta Biscotti Idrante in Ceramica Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Porta Biscotti Tipologia di Prodotto: Porta biscotti con salva freschezza Confezioni: 1 idrante ★★★★★ 5/5 1.

    39,95€ 266,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero

    Sacchetto

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Happy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale - Lazy Dog Cookies | AlanDogHappy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale - Lazy Dog Cookies | AlanDog

    Happy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale

    Torta

    Happy Howlidays Pup -PIE – Torta di Natale Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta di natale Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 Happy.

    14,90€ 99,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 GelatiPUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati

    PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati

    Spedizione tracciata
  • Royal Canin treats training per CaneRoyal Canin treats training per Cane - immagine alternativa

    Royal Canin treats training per Cane

    110 gr

    Royal Canin treats training per Cane

    10,10€ 84,17€/kg
    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.