Snack Cane

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

49–72 di 77 prodotti

Mostra:
  • Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -31%

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Mini Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas

    70 gr

    Uno snack tropicale formato tascabile. L’ananas essiccato PiùCane Natural Delights 70 g a €2,85 è uno snack dolce esotico per il tuo cane, pensato come premio occasionale tascabile. Contiene zuccheri: uso moderato. Ordina ora su alandog.com.

    2,85€ 4,07€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -45%

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello

    150 gr

    PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
    Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.

    Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.

    6,50€ 65,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana

    Sacchetto

    Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Banana Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni: Sacchetto.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero

    Sacchetto

    Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola

    Sacchetto

    Mutt Mallows Strawberry Smoochies -Biscotti alla Fragola Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Fragola Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDogMutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti - Lazy Dog Cookies | AlanDog
    -13%

    Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti

    Sacchetto

    Mutt Mallows Roasted Vanilla -Biscotti Marshmallow Arrostiti Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti  friabili Vaniglia Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.

    6,50€ 43,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona

    0,150

    La faraona nella ciotola: se non l’hai mai pensato, il tuo cane neanche. I bocconcini faraona PiùCane Extreme Power sono uno snack faraona per cani monoproteico al 99%, 43,3% di proteine, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). La novel protein più rara del mercato italiano. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca

    0,150

    L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo

    125 gr

    Polmone di manzo essiccato per cani PiùCane Extreme Power 125 g: snack monoproteico al 73,5% di proteine e solo 10,5% grassi. Origine bovina italiana, ingrediente unico, niente cereali né conservanti. Il premio naturale cane polmone di manzo ideale per addestramento, ricompensa quotidiana e cani con sensibilità alimentari. Spedizione AlanDog 24-48h.

    6,15€ 49,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela

    100 gr

    PiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.

    6,15€ 61,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie è lo snack perfetto per cani che seguono una dieta ipocalorica ma non vogliono rinunciare al gusto e ai benefici nutrizionali. Grazie al suo elevato apporto proteico e al basso contenuto di grassi, è ideale per mantenere il peso forma del tuo cane e garantirgli una sana dose di energia.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie e assicurati che il tuo cane riceva uno snack sano e nutriente!

    5,89€ 17,32€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Patè: il masticativo bovino con ripieno cremoso al patè di carne, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Pollo: il masticativo bovino con ripieno di pollo, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, senza cereali, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    1 pezzo

    PiuCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    Snack per cani al pollo con calcio, in confezione singola incellofanata. Aiuta a pulire i denti e rafforza le ossa. Naturale e gustoso.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Snack Mix | AlanDogPiùCane Snack Mix | AlanDog
    -28%

    PiùCane Snack Mix

    1 CONFEZIONE DA 7 PZ

    PiùCane Snack Mix

    4,99€ 49,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana

    150 gr

    PiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.

    4,60€ 30,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.

    4,60€ 18,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.