Snack Cane

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

25–48 di 77 prodotti

Mostra:
  • PiùCane Masticativi Formaggio L - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -14%

    PiùCane Masticativi Formaggio L

    1 pz

    PiuCane Masticativi Formaggio L

    12,80€ 85,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -13%

    PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora

    200 gr

    Grasso di pecora PiùCane Extreme High Protein Bites 200 g: alimento complementare in bocconi pratici. Dose indicativa: 1 blocco ogni 10 kg al giorno, salvo diverse indicazioni.

    12,29€ 61,45€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin treats training per CaneRoyal Canin treats training per Cane - immagine alternativa

    Royal Canin treats training per Cane

    110 gr

    Royal Canin treats training per Cane

    10,10€ 84,17€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -23%

    PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello

    150 gr

    PiùCane Orecchie di Agnello 150 g: masticativo naturale a base di agnello, croccante e semplice da dosare come premio o passatempo. Consulta composizione e formato.

    9,90€ 99,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories

    500 gr

    Il reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Manzo Low Calories

    500 gr

    Il reward da training che usi a mani piene. Bites manzo low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi gusto manzo, solo 5% di grassi. Perfetti per sessioni lunghe senza appesantire il cane. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo

    500gr

    Biscotti ossi piccoli PiùCane Extreme Power 250 g a €4,35 (≈ €1,74 ogni 100 g): biscotti a forma di osso aromatizzati al manzo, ideali come snack training cane. A base di cereali con farina di trippa bovina (2%), 11,7% proteine e solo 5,9% grassi. Confezione grande, prezzo onesto. Ordina ora su alandog.com.

    5,50€ 22,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -32%

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz

    1 pz

    PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.

    9,50€ 31,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -12%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Cocco

    240 gr

    Lo snack esotico che il tuo cane non si aspetta. I cubetti di cocco per cani PiùCane Natural Delights 240 g a €8,99 sono uno snack dolce diverso dal solito: cocco essiccato con ricetta morbida, perfetto come premio occasionale. Ordina ora su alandog.com.

    8,99€ 37,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola

    1 Pezzo

    PiùCane Masticativi Zampa di Capra con Pelo Singola
    Zampa di capra con pelo, snack naturale per cani. Favorisce igiene dentale e digestione. Senza additivi, genuino e appagante.

    Snack naturale: zampa di capra con pelo, ideale per la masticazione, la pulizia dei denti e il benessere digestivo.

    8,90€ 89,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trainers Mix S

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trainers Mix S è lo snack perfetto per i cani durante l’addestramento o come ricompensa quotidiana. Con una formula a base di ingredienti naturali, priva di OGM e con un apporto equilibrato di proteine e fibre, è una scelta eccellente per favorire un addestramento positivo e nutrizionalmente bilanciato.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trainers Mix S e migliora le sessioni di training del tuo cane con uno snack sano e gustoso!

    8,90€ 26,18€/kg
    Spedizione tracciata
  • Corna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product | AlanDogCorna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Corna Di Renna da masticare – Small

    1x Corno

    Corna di Renna da masticare – Small Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Cura dentale Tipologia di Prodotto: Corna di Renna ( lavorate ) Confezioni: 1 Corno – Small ★★★★★ 5/5 1.

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cinghiale

    0,150

    Selvaggina vera, non quella dei cartoni animati. I bocconcini cinghiale PiùCane Extreme Power sono uno snack cinghiale per cani monoproteico al 99% (di cui 60% carne), 49,1% proteine, 150 g a €8,19 (≈ €5,46/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo

    150 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -16%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya

    280 gr

    Un premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.

    7,69€ 27,46€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Trachea di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Trachea di Manzo

    1 pezzo

    Il masticativo classico che piace davvero. La trachea di manzo PiùCane è un masticativo naturale 100% trachea bovina essiccata, 1 pezzo a €7,50. Un solo ingrediente, nessun additivo, una sessione di masticazione piacevole per il tuo cane. Ordina ora su alandog.com.

    7,50€ 75,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -24%

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    14 cm

    PiùCane Masticativi Ginocchio di Manzo

    7,50€ 25,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Capriolo

    150 gr

    Il tuo cane merita un premio da vero cacciatore. I bocconcini capriolo PiùCane sono selvaggina pura al 99% (60% carne dichiarata), 54,4% di proteine, consistenza morbida, formato 150 g. Un gusto intenso che conquista dal primo boccone. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Agnello

    0,150

    Quando il pollo e il manzo non bastano più. I bocconcini agnello PiùCane Extreme Power sono uno snack agnello per cani monoproteico al 99%, 47,8% di proteine, 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). La proteina ipoallergenica di riferimento, in formato morbido. Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Fagiano

    0,150

    Finalmente il fagiano anche nella ciotola del tuo cane. I bocconcini fagiano PiùCane Extreme Power sono uno snack fagiano per cani monoproteico al 99%, morbidi, con 53,5% di proteine grezze. Una novel protein rara, un sapore che sorprende, €7,15 per 150 g (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio

    0,150

    La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    7,15€ 47,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 | AlanDogRolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -7%

    Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Good Night – Camomilla e Valeriana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Biscotti per Cani Tipologia di Prodotto: Snack / Biscotti Confezioni: Cartone da 300GR ★★★★★ 5/5.

    6,99€ 23,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Coda di Bufalo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -22%

    PiùCane Masticativi Coda di Bufalo

    30 cm

    Snack naturale per cani – Coda di Bufalo 30cm+
    Masticativo 100% naturale, ricco di proteine e ideale per l’igiene dentale. Dura in media 20-40 minuti. Perfetto come ricompensa o passatempo. Senza additivi, adatto a tutte le taglie.

    6,90€ 69,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.