Snack Cane
Risparmia il 5% su ogni ordine
Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.
49–72 di 77 prodotti
-
-31%
Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi
100 grBiscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-31%
Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi
100 grBiscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-31%
Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi
100 grBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas
70 grUno snack tropicale formato tascabile. L’ananas essiccato PiùCane Natural Delights 70 g a €2,85 è uno snack dolce esotico per il tuo cane, pensato come premio occasionale tascabile. Contiene zuccheri: uso moderato. Ordina ora su alandog.com.
2,85€ 4,07€/kgSpedizione tracciata -
-45%
PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
150 grPiùCane Masticativi Trachea di Agnello
Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.
6,50€ 65,00€/kgSpedizione tracciata -
-13%
Mutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana
SacchettoMutt Mallows Banana Buddies – Biscotti alla Banana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti friabili Banana Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni: Sacchetto.
6,50€ 43,33€/kgSpedizione tracciata -
-13%
Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero
SacchettoMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.
6,50€ 43,33€/kgSpedizione tracciata -
-13%
Mutt Mallows Strawberry Smochies – Biscotti alla Fragola
SacchettoMutt Mallows Strawberry Smoochies -Biscotti alla Fragola Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti friabili Fragola Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.
6,50€ 43,33€/kgSpedizione tracciata -
-13%
Mutt Mallows Roasted Vanilla – Biscotti Marshmallow Arrostiti
SacchettoMutt Mallows Roasted Vanilla -Biscotti Marshmallow Arrostiti Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti friabili Vaniglia Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.
6,50€ 43,33€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Faraona
0,150La faraona nella ciotola: se non l’hai mai pensato, il tuo cane neanche. I bocconcini faraona PiùCane Extreme Power sono uno snack faraona per cani monoproteico al 99%, 43,3% di proteine, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). La novel protein più rara del mercato italiano. Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo
0,150Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca
0,150L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-25%
PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo
125 grPolmone di manzo essiccato per cani PiùCane Extreme Power 125 g: snack monoproteico al 73,5% di proteine e solo 10,5% grassi. Origine bovina italiana, ingrediente unico, niente cereali né conservanti. Il premio naturale cane polmone di manzo ideale per addestramento, ricompensa quotidiana e cani con sensibilità alimentari. Spedizione AlanDog 24-48h.
6,15€ 49,20€/kgSpedizione tracciata -
-25%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela
100 grPiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.
6,15€ 61,50€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo
340 grPiùCane Extreme Power Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie è lo snack perfetto per cani che seguono una dieta ipocalorica ma non vogliono rinunciare al gusto e ai benefici nutrizionali. Grazie al suo elevato apporto proteico e al basso contenuto di grassi, è ideale per mantenere il peso forma del tuo cane e garantirgli una sana dose di energia.
Ordina oggi PiùCane Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie e assicurati che il tuo cane riceva uno snack sano e nutriente!
5,89€ 17,32€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè
1 pezzoPiùCane Osso Affumicato al Midollo con Patè: il masticativo bovino con ripieno cremoso al patè di carne, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, spedizione AlanDog 24-48h.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo
1 pezzoPiùCane Osso Affumicato al Midollo con Pollo: il masticativo bovino con ripieno di pollo, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, senza cereali, spedizione AlanDog 24-48h.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio
1 pezzoPiuCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio
Snack per cani al pollo con calcio, in confezione singola incellofanata. Aiuta a pulire i denti e rafforza le ossa. Naturale e gustoso.
5,50€ 55,00€/kgSpedizione tracciata -
-28%
-
-21%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana
150 grPiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.
4,60€ 30,67€/kgSpedizione tracciata -
-21%
PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior
250 grPiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.
4,60€ 18,40€/kgSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi
PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi
4,50€5,90€4,28€5,00€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati
PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati
4,50€5,90€4,28€37,50€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
4,50€5,90€4,28€37,50€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata
Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.



































