Snack Cane
Risparmia il 5% su ogni ordine
Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.
25–48 di 77 prodotti
-
-23%
PiùCane Masticativi Orecchie di Agnello
150 grPiùCane Orecchie di Agnello 150 g: masticativo naturale a base di agnello, croccante e semplice da dosare come premio o passatempo. Consulta composizione e formato.
9,90€ 99,00€/kgSpedizione tracciata -
-14%
PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
500 grIl reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.
9,90€ 19,80€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo
500grBiscotti ossi piccoli PiùCane Extreme Power 250 g a €4,35 (≈ €1,74 ogni 100 g): biscotti a forma di osso aromatizzati al manzo, ideali come snack training cane. A base di cereali con farina di trippa bovina (2%), 11,7% proteine e solo 5,9% grassi. Confezione grande, prezzo onesto. Ordina ora su alandog.com.
5,50€ 22,00€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca
0,150L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-9%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra
450 grPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale uno snack sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di anatra, questi snack sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.
Ordina oggi stesso High Protein Bites Anatra PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe uno snack nutriente e delizioso!
8,90€ 59,33€/kgSpedizione tracciata -
-27%
PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo
250 grPiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo
2,55€ 10,20€/kgSpedizione tracciata -
TropiClean Gel per l’igiene Dentale
59 mlGel Pulizia Denti
Nessuna spazzolatura richiesta!
Formulato con una combinazione unica di ingredienti per
combattere i batteri, rimuovere placca e tartaro e rinfresca
l’alito19,90€ 132,67€/kgSpedizione tracciata -
TropiClean Spuma Dentale 133 ml
SpumaL’alitosi del tuo cane ti fa quasi cadere? Con TropiClean Fresh Breath Oral Care Foam, puoi portare rapidamente l’alito del tuo cane da puzzolente a fresco di menta con una sola pompa!
L’igiene orale è una parte fondamentale della salute generale di un cane, il che lo rende un’importante responsabilità della proprietà dell’animale domestico.
24,90€ 166,00€/kgSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
4,50€5,90€4,28€5,00€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi
Gelato per cani al gusto ananas, senza zuccheri aggiunti. 3 pezzi, 90 g.
4,50€5,90€4,28€5,00€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-45%
PiùCane Masticativi Trachea di Agnello
150 grPiùCane Masticativi Trachea di Agnello
Uno snack sano e gustoso a base di agnello al 100%. Adatto a tutti i cani, grandi e piccoli, di tutte le età.Snack naturale per cani: trachea di agnello essiccata, digeribile e ricca di condroitina. Favorisce igiene dentale e benessere articolare.
6,50€ 65,00€/kgSpedizione tracciata -
-14%12,80€ 85,33€/kgSpedizione tracciata
-
-32%
PiùCane Masticativi Osso di Maiale 1pz
1 pzPiùCane Masticativi Osso di Maiale 1 pezzo: snack da masticazione incellofanato per cani. Pensato per un momento di masticazione lungo e controllato.
9,50€ 31,67€/kgSpedizione tracciata -
-16%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Papaya
280 grUn premio dolce che profuma di Caraibi. PiùCane Natural Delights Papaya (PiuCane Natural Delights Papaya) — papaya essiccata per cani, 280 g di reward tropicale morbido e aromatico. Perfetto per sessioni di addestramento intense e coccole serali. Brand italiano. Spedizione 24-48h su alandog.com.
7,69€ 27,46€/kgSpedizione tracciata -
-13%
PiùCane Extreme High Protein Power Bites Grasso di Pecora
200 grGrasso di pecora PiùCane Extreme High Protein Bites 200 g: alimento complementare in bocconi pratici. Dose indicativa: 1 blocco ogni 10 kg al giorno, salvo diverse indicazioni.
12,29€ 61,45€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Coniglio
0,150La carne bianca più magra per il tuo cane. I bocconcini coniglio PiùCane Extreme Power sono uno snack coniglio per cani monoproteico al 99%, con 55,7% di proteine e solo 16,1% di grassi. 150 g a €7,15 (≈ €4,77/100 g). Ordina ora su alandog.com.
7,15€ 47,67€/kgSpedizione tracciata -
TropiClean Acqua per la salute Dentale
0,473 mlTropiClean Acqua per la salute Dentale – 473 ml
Pulire i denti del tuo animale domestico è molto più che far brillare il loro bianco perlaceo: è un passo importante per la loro salute e benessere generale.
Con TropiClean Acqua per la salute Dentale, i cani possono beneficiare della difesa quotidiana della placca e del tartaro, semplicemente bevendo dalla ciotola dell’acqua. L’additivo per l’acqua facile da usare dona al tuo cane denti puliti e alito fresco, senza bisogno di lavarsi i denti!
24,90€ 49,80€/kgSpedizione tracciata -
Puppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno
MIX CAKEPuppy Cake Mix per cani – Torta di compleanno fai da te! Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani – Torta di Compleanno Tipologia di Prodotto: Snack per Cani Confezioni:.
12,90€ 86,00€/kgSpedizione tracciata -
Porta Biscotti Idrante in Ceramica
ROSSOPorta Biscotti Idrante in Ceramica Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Porta Biscotti Tipologia di Prodotto: Porta biscotti con salva freschezza Confezioni: 1 idrante ★★★★★ 5/5 1.
39,95€ 266,33€/kgSpedizione tracciata -
-13%
Mutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan Di Zenzero
SacchettoMutt Mallows Gingerbread Cuties – Biscotti al Pan di Zenzero Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani -Biscotti friabili Pan di Zenzero Tipologia di Prodotto: Snack per Cani.
6,50€ 43,33€/kgSpedizione tracciata -
Happy Howlidays Pup-PIE – Torta di Natale
TortaHappy Howlidays Pup -PIE – Torta di Natale Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta di natale Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 Happy.
14,90€ 99,33€/kgSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi
PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi
4,50€5,90€4,28€5,00€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati
PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati
4,50€5,90€4,28€5,00€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
10,10€ 84,17€/kgSpedizione tracciata
Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.






































