Snack Cane
Risparmia il 5% su ogni ordine
Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.
1–24 di 77 prodotti
-
-7%
Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300
300grRolls Rocky Biscotti Good Night – Camomilla e Valeriana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Biscotti per Cani Tipologia di Prodotto: Snack / Biscotti Confezioni: Cartone da 300GR ★★★★★ 5/5.
6,99€ 23,30€/kgSpedizione tracciata -
-31%
Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi
100 grBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-8%
PiùCane Orecchie di Maiale
10 pezziPiùCane Orecchie di Maiale: snack da masticazione per cani, ricco di gusto e pensato per momenti di masticazione più lunghi. Consulta formato, composizione e modalità d’uso.
18,90€ 94,50€/kgSpedizione tracciata -
-31%
Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi
100 grBiscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata
300 grPiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata è lo snack perfetto per cani e gatti che necessitano di un apporto proteico elevato e di un’alimentazione naturale e bilanciata. Ricco di proteine, ipoallergenico e privo di additivi artificiali, rappresenta una scelta sicura e gustosa per migliorare la salute muscolare, del pelo e della pelle del tuo animale.
Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Carpa Essiccata e dona al tuo animale uno snack sano e nutriente!
7,49€ 74,90€/kgSpedizione tracciata -
-25%
Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela
300grRolls Rocky Biscotti Fruity Mela
Alimento complementare per cani
4% min succo di vera frutta
Senza farine di origine animale
Arricchito con vitamine A, D3 ed E
Con aggiunta di minerali
Bilanciato e digeribile
OGM FREE5,90€ 19,67€/kgSpedizione tracciata -
-25%
Corna Di Renna da masticare – Small
1x CornoCorna di Renna da masticare – Small Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Cura dentale Tipologia di Prodotto: Corna di Renna ( lavorate ) Confezioni: 1 Corno – Small ★★★★★ 5/5 1.
8,90€ 59,33€/kgSpedizione tracciata -
-7%
I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani
TortaI Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 I Ruff You Pup- PIE -.
13,90€ 92,67€/kgSpedizione tracciata -
PiùCane Masticativi Osso di Manzo
30 cmPiùCane Masticativi Osso di Manzo
Osso di manzo 30 cm con midollo e carne, senza additivi. Snack naturale per cani masticatori esperti. Gusto intenso, lunga durata.
45,90€ 45,90€/kgSpedizione tracciata -
-19%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi
380 grIl miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.
6,90€ 18,16€/kgSpedizione tracciata -
-21%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana
150 grPiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.
4,60€ 30,67€/kgSpedizione tracciata -
-15%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo
450 grPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale un mangime complementare sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di cervo, questi mangimi sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.
Ordina oggi stesso High Protein Bites Cervo PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe un mangime complementare nutriente e delizioso!
7,50€ 50,00€/kgSpedizione tracciata -
-31%
Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi
100 grBiscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.
0,69€ 6,90€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo
0,150Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.
6,45€ 43,00€/kgSpedizione tracciata -
-25%
PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela
100 grPiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.
6,15€ 61,50€/kgSpedizione tracciata -
-21%
PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior
250 grPiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.
4,60€ 18,40€/kgSpedizione tracciata -
-21%
PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone
250 grIl premio da training che il tuo cane può guadagnarsi decine di volte al giorno. Biscotti ossi piccoli al salmone PiùCane 250 g a €4,35 (≈ €1,74/100 g): biscotti a forma di osso con olio di salmone (2,5%), 11,7% proteine e solo 5,9% di grassi. Ordina ora su alandog.com.
4,35€ 17,40€/kgSpedizione tracciata -
-21%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories
450 grIl premio high-protein, low-calories che il tuo cane chiede ogni giorno. Bocconcini cavallo PiùCane Extreme Power Low Calories: 99% cavallo (60% carne), 57,1% di proteine, solo €3,33 ogni 100 g nel formato grande da 450 g. Monoproteico, ipoallergenico, senza cereali. Ordina ora su alandog.com.
15,00€ 100,00€/kgSpedizione tracciata -
-17%
PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo
150 grPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.
Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!
8,19€ 54,60€/kgSpedizione tracciata -
Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz
9 pzWhimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz è uno snack per l’igiene dentale dei cani perfetto da sgranocchiare.
16,90€ 56,33€/kgSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati
PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati
4,50€5,90€4,28€37,50€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata -
-24%
PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati
4,50€5,90€4,28€37,50€/kg
PeriodicoSpedizione tracciata
Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.





































