Snack Cane

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana.

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

1–24 di 77 prodotti

Mostra:
  • Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 | AlanDogRolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300 - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -7%

    Rolls Rocky Biscotti GOOD NIGHT Gr 300

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Good Night – Camomilla e Valeriana Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Biscotti per Cani Tipologia di Prodotto: Snack / Biscotti Confezioni: Cartone da 300GR ★★★★★ 5/5.

    6,99€ 23,30€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Mini Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Whimzees Spazzolino XS | AlanDogWhimzees Spazzolino S - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%
    16,90€ 14,08€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Orecchie di Maiale | AlanDog
    Bestseller
    -8%

    PiùCane Orecchie di Maiale

    10 pezzi

    PiùCane Orecchie di Maiale: snack da masticazione per cani, ricco di gusto e pensato per momenti di masticazione più lunghi. Consulta formato, composizione e modalità d’uso.

    18,90€ 94,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Royal Canin Educ | AlanDogRoyal Canin Educ - Foto 1 | AlanDog

    Royal Canin Educ

    1 variante

    1 cartone 30 Sacchetti

    59,90€ 39,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata

    300 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Carpa Essiccata è lo snack perfetto per cani e gatti che necessitano di un apporto proteico elevato e di un’alimentazione naturale e bilanciata. Ricco di proteine, ipoallergenico e privo di additivi artificiali, rappresenta una scelta sicura e gustosa per migliorare la salute muscolare, del pelo e della pelle del tuo animale.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Carpa Essiccata e dona al tuo animale uno snack sano e nutriente!

    7,49€ 74,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela | AlanDogRolls Rocky Biscotti Fruity Mela - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela

    Alimento complementare per cani
    4% min succo di vera frutta
    Senza farine di origine animale
    Arricchito con vitamine A, D3 ed E
    Con aggiunta di minerali
    Bilanciato e digeribile
    OGM FREE

    5,90€ 19,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • Corna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product | AlanDogCorna Di Renna da masticare – Small - Bark Appeal Pet Product - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Corna Di Renna da masticare – Small

    1x Corno

    Corna di Renna da masticare – Small Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack / Cura dentale Tipologia di Prodotto: Corna di Renna ( lavorate ) Confezioni: 1 Corno – Small ★★★★★ 5/5 1.

    8,90€ 59,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani - Lazy Dog Cookies | AlanDogI Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani - Lazy Dog Cookies - Foto 1 | AlanDog
    -7%

    I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani

    Torta

    I Ruff You Pup-PIE – Torta per Cani Fascia di Età: Adulto / cucciolo Descrizione : Snack per Cani Tipologia di Prodotto: Snack per Cani -Torta Confezioni: 1 torta ★★★★★ 5/5 1 I Ruff You Pup- PIE -.

    13,90€ 92,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog

    PiùCane Masticativi Osso di Manzo

    30 cm

    PiùCane Masticativi Osso di Manzo

    Osso di manzo 30 cm con midollo e carne, senza additivi. Snack naturale per cani masticatori esperti. Gusto intenso, lunga durata.

    45,90€ 45,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana

    150 gr

    PiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.

    4,60€ 30,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -15%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale un mangime complementare sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di cervo, questi mangimi sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Cervo PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe un mangime complementare nutriente e delizioso!

    7,50€ 50,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -31%

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela

    100 gr

    PiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.

    6,15€ 61,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.

    4,60€ 18,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone

    250 gr

    Il premio da training che il tuo cane può guadagnarsi decine di volte al giorno. Biscotti ossi piccoli al salmone PiùCane 250 g a €4,35 (≈ €1,74/100 g): biscotti a forma di osso con olio di salmone (2,5%), 11,7% proteine e solo 5,9% di grassi. Ordina ora su alandog.com.

    4,35€ 17,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories

    450 gr

    Il premio high-protein, low-calories che il tuo cane chiede ogni giorno. Bocconcini cavallo PiùCane Extreme Power Low Calories: 99% cavallo (60% carne), 57,1% di proteine, solo €3,33 ogni 100 g nel formato grande da 450 g. Monoproteico, ipoallergenico, senza cereali. Ordina ora su alandog.com.

    15,00€ 100,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo

    150 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz | AlanDog

    Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz

    9 pz

    Whimzees Snack Vegetarian Ossa Riso 9 pz è uno snack per l’igiene dentale dei cani perfetto da sgranocchiare.

    16,90€ 56,33€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.