Snack Cane

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana.

Risparmia il 5% su ogni ordine

Attiva l'Acquisto Periodico e ricevi il cibo del tuo animale senza pensieri.

Scopri di più

1–24 di 77 prodotti

Mostra:
  • Biscotti Ossicino Mini Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    Bestseller
    -31%

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Ossicino Tris Medio Adult Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra 3 grandezze di.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane SfusiBiscotti Ossicino Mini Adult Cane Sfusi - PiùCane - Foto 1 | AlanDog
    -31%

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi

    100 gr

    Biscotti Cocco Vaniglia e Liquirizia Adult All Breed Cane Sfusi Acquista i biscotti sfusi per il tuo cane, puoi acquistarne il quantitativo desiderato senza sprechi e risparmiando! Puoi scegliere fra.

    0,69€ 6,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Extreme Wet Power Manzo e Pollo

    2,55€ 10,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Ananas

    70 gr

    Uno snack tropicale formato tascabile. L’ananas essiccato PiùCane Natural Delights 70 g a €2,85 è uno snack dolce esotico per il tuo cane, pensato come premio occasionale tascabile. Contiene zuccheri: uso moderato. Ordina ora su alandog.com.

    2,85€ 4,07€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone

    250 gr

    Il premio da training che il tuo cane può guadagnarsi decine di volte al giorno. Biscotti ossi piccoli al salmone PiùCane 250 g a €4,35 (≈ €1,74/100 g): biscotti a forma di osso con olio di salmone (2,5%), 11,7% proteine e solo 5,9% di grassi. Ordina ora su alandog.com.

    4,35€ 17,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Ananas – Gelato per cani 3 Pezzi

    Gelato per cani al gusto ananas, senza zuccheri aggiunti. 3 pezzi, 90 g.

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 GelatiPUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati

    PUP ICE Rocket Lollies Fragola e Mirtilli – Gelato per cani 2 Gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Fruity Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Mela – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelatiPUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    PUP ICE Twist Lollies Fragola & Vaniglia – Gelato per cani 3 gelati

    Spedizione tracciata
  • PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 PezziPUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi - immagine alternativa
    -24%

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    PUP ICE Fruity Lollies Anguria – Gelato per cani 3 Pezzi

    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.

    4,60€ 18,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana

    150 gr

    PiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.

    4,60€ 30,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Snack Mix | AlanDogPiùCane Snack Mix | AlanDog
    -28%

    PiùCane Snack Mix

    1 CONFEZIONE DA 7 PZ

    PiùCane Snack Mix

    4,99€ 49,90€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Manzo

    500gr

    Biscotti ossi piccoli PiùCane Extreme Power 250 g a €4,35 (≈ €1,74 ogni 100 g): biscotti a forma di osso aromatizzati al manzo, ideali come snack training cane. A base di cereali con farina di trippa bovina (2%), 11,7% proteine e solo 5,9% grassi. Confezione grande, prezzo onesto. Ordina ora su alandog.com.

    5,50€ 22,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    1 pezzo

    PiuCane Masticativi Osso al Midollo con Pollo e Calcio

    Snack per cani al pollo con calcio, in confezione singola incellofanata. Aiuta a pulire i denti e rafforza le ossa. Naturale e gustoso.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Pollo

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Pollo: il masticativo bovino con ripieno di pollo, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, senza cereali, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -27%

    PiùCane Masticativi Osso Affumicato al Midollo con Patè

    1 pezzo

    PiùCane Osso Affumicato al Midollo con Patè: il masticativo bovino con ripieno cremoso al patè di carne, affumicatura naturale e 13 cm di lunga durata. Igiene dentale, rilassamento, soddisfazione comportamentale — il premio perfetto per cani che amano masticare. Brand italiano, spedizione AlanDog 24-48h.

    5,50€ 55,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power Protein Bites Trippa di Manzo

    340 gr

    PiùCane Extreme Power Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie è lo snack perfetto per cani che seguono una dieta ipocalorica ma non vogliono rinunciare al gusto e ai benefici nutrizionali. Grazie al suo elevato apporto proteico e al basso contenuto di grassi, è ideale per mantenere il peso forma del tuo cane e garantirgli una sana dose di energia.

    Ordina oggi PiùCane Power Bites Trippa di Manzo Low Calorie e assicurati che il tuo cane riceva uno snack sano e nutriente!

    5,89€ 17,32€/kg
    Spedizione tracciata
  • Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela | AlanDogRolls Rocky Biscotti Fruity Mela - Foto 1 | AlanDog
    -25%

    Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela

    300gr

    Rolls Rocky Biscotti Fruity Mela

    Alimento complementare per cani
    4% min succo di vera frutta
    Senza farine di origine animale
    Arricchito con vitamine A, D3 ed E
    Con aggiunta di minerali
    Bilanciato e digeribile
    OGM FREE

    5,90€ 19,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela

    100 gr

    PiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.

    6,15€ 61,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power High Protein Polmone di Manzo

    125 gr

    Polmone di manzo essiccato per cani PiùCane Extreme Power 125 g: snack monoproteico al 73,5% di proteine e solo 10,5% grassi. Origine bovina italiana, ingrediente unico, niente cereali né conservanti. Il premio naturale cane polmone di manzo ideale per addestramento, ricompensa quotidiana e cani con sensibilità alimentari. Spedizione AlanDog 24-48h.

    6,15€ 49,20€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Oca

    0,150

    L’oca non è solo per i pranzi della domenica. I bocconcini oca PiùCane Extreme Power sono uno snack oca per cani monoproteico al 99%, 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Carne pregiata di pollame, profumo intenso, consistenza morbida. Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata

Snack per cani, biscotti, premi training e ricompense da usare nella routine quotidiana. Scegli per formato, consistenza e obiettivo: premio veloce, masticazione, addestramento o integrazione alla dieta.