Cura e Igiene

25–48 di 170 prodotti

Mostra:
  • Inodorina Refresh Sensitive 40 salviette Proteine del Latte | AlanDogInodorina Refresh Sensitive 40 salviette Proteine del Latte - Foto 1 | AlanDog
    -27%

    Inodorina Refresh Sensitive 40 salviette Proteine del Latte

    Proteine del Latte

    Inodorina Refresh Sensitive 40 salviette Proteine del Latte

    3,60€
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Refresh Muschio Bianco 110 salviette | AlanDogInodorina Refresh Muschio Bianco 110 salviette | AlanDog

    Inodorina Refresh Muschio Bianco 110 salviette

    110 salviette

    Inodorina Refresh Muschio Bianco 110 salviette

    12,59€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -19%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Burro d’Arachidi

    380 gr

    Il miglior amico del Kong. Il burro di arachidi per cani PiùCane Natural Delights 380 g a €5,25 (≈ €1,38/100 g) è lo snack da spalmare perfetto per giochi di attivazione mentale, premio appiccicoso e distrazione veterinaria. Senza xilitolo. Ordina ora su alandog.com.

    6,90€ 18,16€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Banana

    150 gr

    PiùCane Natural Delights Banana (PiuCane Natural Delights Banana) — snack banana per cani con fette di banana essiccata, olio di cocco e aroma di banana. Premio dolce e profumato, ideale per addestramento e coccole. Brand italiano PiùCane.

    4,60€ 30,67€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -15%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo

    450 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cervo è la scelta ideale per chi desidera fornire al proprio animale un mangime complementare sano, naturale e ricco di proteine. Con un’elevata percentuale di carne di cervo, questi mangimi sono perfetti per sostenere la muscolatura, fornire energia e supportare la salute generale del tuo cane o gatto.

    Ordina oggi stesso High Protein Bites Cervo PiùCane e offri al tuo amico a quattro zampe un mangime complementare nutriente e delizioso!

    7,50€ 50,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Olio di Semi di Lino | AlanDogPiùCane Olio di Semi di Lino | AlanDog
    -17%

    PiùCane Olio di Semi di Lino

    1 lt

    PiùCane Olio di Semi di Lino per cani e gatti, disponibile nei formati 1 L e 5 L. Complemento alimentare da aggiungere alla razione seguendo le dosi indicate.

    9,90€
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90 | AlanDogInodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90 | AlanDog
    -7%

    Inodorina Tappetini Igienici Carboni Attivi 40 pezzi 60×90

    40 pz 60x90

    Lo strato interno è composto da cellulosa e polimeri attivi super assorbenti, mentre lo strato esterno in PE isola il pavimento e impedisce la fuoriuscita di liquidi.

    34,90€
    Spedizione tracciata
  • Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette | AlanDogInodorina Refresh Clorexidina 110 salviette | AlanDog

    Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette

    110 salviette

    Inodorina Refresh Clorexidina 110 salviette

    12,59€
    Spedizione tracciata
  • COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDogCOPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -9%

    COPPETTE GELATO PER CANI – 30 PEZZI

    1 confezione

    Coppette Gelato per Cani – 30 pz
    Snack rinfrescante in gelatina aromatizzata, ideale per l’estate. Confezione richiudibile da 30 coppette monodose. Sicuro, gustoso e perfetto come premio fresco.

    29,70€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Pollo

    0,150

    Il pollo che il tuo cane merita davvero. I bocconcini pollo PiùCane Extreme Power sono uno snack pollo per cani monoproteico al 99% — di cui 70% carne dichiarata in etichetta — con 53,5% di proteine. 150 g a €6,45 (≈ €4,30/100 g). Ordina ora su alandog.com.

    6,45€ 43,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Zampe di Pollo | AlanDog
    -17%

    PiùCane Zampe di Pollo

    200 gr

    PiùCane Zampe di Pollo sono uno snack naturale e ricco di proteine, ideale per supportare la salute muscolare, dentale e articolare del tuo cane. Perfette come ricompensa o come passatempo quotidiano, queste zampe di pollo assicurano al tuo cane un’esperienza gustosa e salutare.

    Ordina oggi PiùCane Zampe di Pollo e offri al tuo cane uno snack sano e delizioso che lo manterrà attivo e felice!

    5,25€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm | AlanDogPiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm | AlanDog
    -22%

    PiùCane Dental Star Stick 19 pz 13 cm

    19 Star Stick

    PiùCane Dental Star Stick 19 pz da 13 cm: il dental stick cane a forma di stella che combatte tartaro, placca e alito cattivo durante la masticazione quotidiana. Brand italiano, formato pratico per cani di taglia media, 2-3 settimane di routine per pacchetto. Spedizione AlanDog 24-48h.

    7,69€
    Spedizione tracciata
  • Advantix Antiparassitario per Cani da 10 a 25Kg – 4 Pipette | AlanDog

    Advantix Antiparassitario per Cani da 10 a 25Kg – 4 Pipette

    1 pezzo

    Advantix Antiparassitario per Cani da 10 a 25Kg – 4 Pipette

    Adatte a cani dai 10 ai 25 kg di peso , taglia medio grande , confezione da 4 pipette spot on antiparassitario

    44,00€
    Spedizione tracciata
  • Woom Shampoo For Pet – Donkey Milk - PiùCane | AlanDogWoom Shampoo For Pet – Donkey Milk - PiùCane | AlanDog
    -22%

    Woom Shampoo For Pet – Donkey Milk

    250ml

    Woom Shampoo For Pet – Based on Donkey Milk Shampoo per cani e gatti di tutte le età e di tutte le razze Fascia di Età: Adulto / Cucciolo Tipologia di Prodotto: Shampoo Formato | 250 ml ★★★★★ 5/5 1.

    19,90€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -25%

    PiùCane Extreme Power Natural Delights Mela

    100 gr

    PiùCane Natural Delights Mela — snack mela per cani dal gusto dolce e avvolgente. Perfetto come premio di addestramento o coccola tra un pasto e l’altro. Mela essiccata come ingrediente principale, leggera e facile da porzionare. Brand italiano PiùCane.

    6,15€ 61,50€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior

    250 gr

    PiùCane Extreme Power Bites Trainer Mix Puppy & Junior 250 g: bocconcini morbidi pensati per premiare cuccioli e cani junior durante i primi esercizi.

    4,60€ 18,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power Bites Ossi Piccoli di Salmone

    250 gr

    Il premio da training che il tuo cane può guadagnarsi decine di volte al giorno. Biscotti ossi piccoli al salmone PiùCane 250 g a €4,35 (≈ €1,74/100 g): biscotti a forma di osso con olio di salmone (2,5%), 11,7% proteine e solo 5,9% di grassi. Ordina ora su alandog.com.

    4,35€ 17,40€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories - Extreme Power Energia e Vigore | AlanDog
    -21%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cavallo Low Calories

    450 gr

    Il premio high-protein, low-calories che il tuo cane chiede ogni giorno. Bocconcini cavallo PiùCane Extreme Power Low Calories: 99% cavallo (60% carne), 57,1% di proteine, solo €3,33 ogni 100 g nel formato grande da 450 g. Monoproteico, ipoallergenico, senza cereali. Ordina ora su alandog.com.

    15,00€ 100,00€/kg
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Orecchie di Coniglio | AlanDog
    -15%

    PiùCane Orecchie di Coniglio

    300 gr

    PiùCane Orecchie di Coniglio: snack naturale e proteico per cani, da usare come premio o momento di masticazione. Consulta formato, composizione e indicazioni.

    16,90€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDogPiùCane Extreme Power High Protein Bites Anatra - Extreme Power Energia e Vigore - Foto 1 | AlanDog
    -17%

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo

    150 gr

    PiùCane Extreme Power High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie è uno snack ideale per cani che necessitano di un’alimentazione proteica e povera di calorie. Con una formula naturale al 100%, è un’opzione sicura e nutriente per supportare la massa muscolare e mantenere il peso forma del tuo cane. Privo di conservanti e additivi, offre una soluzione sana e gustosa per cani di tutte le taglie ed esigenze nutrizionali.

    Ordina oggi PiùCane High Protein Bites Cuore di Manzo Low Calorie e garantisci al tuo cane uno snack proteico, sano e nutriente!

    8,19€ 54,60€/kg
    Spedizione tracciata
  • YowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDogYowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr - YowUp! | AlanDog
    -11%

    YowUp Yogurt per Cane con Pollo per Articolazioni 10 Bustine da 115 gr

    10 bustine

    Include condroprotettori, collagene e curcuma. Promuove l’idratazione, migliora le articolazioni e rafforza le ossa. Fornisce i nutrienti necessari per il tuo peloso, che insieme al pollo diventa un alimento che amano.

    Proprio come fai con uno yogurt attivo per te stesso, con il nostro yogurt aiuterai a rinforzare la tua flora intestinale, a aumenta l’umidità della tua razione e incorporare nel tuo corpo micronutrienti essenziali per la salute del tuo cane, ottenendo a alimentazione sana ed equilibrata.

    23,90€ 15,93€/kg
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Dentifricio per Cani | AlanDogBeaphar Dentifricio per Cani | AlanDog
    -26%

    Beaphar Dentifricio per Cani

    100 gr

    Beaphar Dentifricio è un dentifricio per cani che aiuta a prevenire la formazione di tartaro e a mantenere una buona igiene orale. Viene fornito in un tubetto da 100 gr.

    4,39€
    Spedizione tracciata
  • Beaphar Dental Care Cane Spazzolino da dito | AlanDog
    -38%

    Beaphar Dental Care Cane Spazzolino da dito

    1 pezzo

    Beaphar Dental Care è uno spazzolino da dito per la pulizia dei denti del tuo animale domestico. Aiuta a prevenire la formazione di tartaro e la carie dentale.

    2,49€
    Spedizione tracciata
  • PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories
    -14%

    PiùCane Extreme Power Bites Agnello Low Calories

    500 gr

    Il reward da training in versione ipoallergenica-friendly. Bites agnello low calories PiùCane 500 g a €15,90 (≈ €3,18/100 g): bocconcini morbidi al gusto agnello, solo 5% di grassi. Perfetti per le sessioni di addestramento lunghe. Ordina ora su alandog.com.

    9,90€ 19,80€/kg
    Spedizione tracciata

La cura e l’igiene sono fondamentali per mantenere una buona salute e benessere. Scopri i migliori consigli e prodotti per prenderti cura di te e mantenere l’igiene personale al massimo livello.